17.12.2020

Пригожин сообщил об отсутствии Меладзе на новогодних "Голубых огоньках"

Призывавший к бойкоту Валерий Меладзе все-таки не снялся в праздничных телевизионных шоу. Это впервые в его карьере

Фото: Global Look Press

Призывавший артистов к бойкоту Валерий Меладзе все-таки не снялся в праздничных телевизионных шоу. Это впервые в его карьере.

Месяц назад Валерий Меладзе призвал своих коллег-артистов бойкотировать новогодние «Голубые огоньки». По мнению певца, таким образом можно было бы привлечь внимание властей к финансовым проблемам людей творческих профессий в связи с введенными ограничениями на выступления из-за пандемии коронавируса. Однако желающих поддержать Меладзе не оказалось.

Певица Валерия, к примеру, с удовольствием снялась в новогодних программах. Как проходили съемки «Голубых огоньков» в период пандемии и почему бойкот не выход, Sobesednik.ru рассказал продюсер Иосиф Пригожин.

На всех телеканалах сейчас кипит работа над шоу, которые будут показаны в новогоднюю ночь. Звезды, лишенные возможности зарабатывать на концертах и корпоративах, с готовностью откликаются на приглашения поучаствовать в «Голубых огоньках»: и время есть, и все-таки традиция.

Однако у самих музыкантов есть немало замечаний к праздничным шоу. Так, на днях продюсер Виктор Дробыш раскритиковал «Голубые огоньки» за то, что из года в год в них принимают участие одни и те же артисты.

Дробыш предложил ввести в новогодние программы на центральных каналах «свежую кровь» в лице молодых прогрессивных артистов, например, рэпера Моргенштерна или группы Little Big.

Иосиф Пригожин признался нам, что разделяет эту мысль:

– Я только за то, чтобы рождалось как можно больше молодых исполнителей, – говорит продюсер. – Посмотрите какая прекрасная коллаборация получилась у Николая Баскова с Даней Милохиным (популярный 19-летний ТикТок-блогер и музыкант. – Прим. Sobesednik.ru)!

Единственное, я против мата, – уточняет Пригожин. – У Моргенштерна, кстати, очень крутая музыка, он креативный парень. И если исключить из его творчества матерный лексикон, хуже не станет, будет только лучше!

– Что бы вы изменили в «Голубых огоньках»?

– Когда я буду работать музыкальным продюсером какого-нибудь телеканала и меня спросят, каким я вижу «Голубой огонек», вот тогда я и скажу, каким я его вижу. А пока за них несут ответственность другие люди, наше дело – создать праздничную атмосферу своими выступлениями и выказать уважение зрителям и тем, кто производит программу. Скажу лишь только, что я против одинаковых вещей, креатив должен присутствовать.

– В чем особенность нынешних «Голубых огоньков», которые снимаются в условиях пандемии? 

– Съемки «Голубых огоньков» в этом году отличались только тем, что участникам процесса мерили температуру термометром, еще всем необходимо было сдавать тесты на коронавирус, – рассказал Пригожин. – Все артисты просто старались беречь друг друга, вот и все.

Самое главное, что мы должны понимать: несмотря на обстоятельства, представители искусства и культуры должны все-таки создавать атмосферу праздника. В новогоднюю ночь все кафе, рестораны будут закрыты, поэтому мы должны сделать все, чтобы праздник все-таки состоялся.

– Увидят ли все-таки зрители Валерия Меладзе в «Голубых огоньках» в этом году?

– Нет, он не принял участие. Но мне кажется, он просто был неправильно понят, когда призывал всех бойкотировать эти съемки.

Я считаю, что люди не должны страдать в новогоднюю ночь от отсутствия любимых артистов, так как все их внимание будет приковано к телевизору.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика