Halsey сошла с ума: американская поп-звезда анонсировала кавер на песню группы t.A.T.u.

Певица готовится выпустить ремейк песни «All The Things She Said»

Фото: стоп-кадр Instagram @iamhalsey, клип «Я сошла с ума»

Лидер американских и европейских топ-чартов певица Halsey опубликовала в своем TikTok-аккаунте отрывок первой версии своего хита «Nightmare». В нём поклонники услышали знакомый рефрен российской группы t.A.T.u. из песни «All the things she said» (англоязычная версия «Я сошла с ума»).

«Нужно ли мне слить версию этой песни?»

– обратилась Halsey к фанатам.

@halsey should I leak this version? 👀 #tatu ♬ original sound - Halsey

Сингл «Nightmare» вышел в 2019 году и изначально задумывался как ремейк хита российского дуэта. Над созданием композиции пригласили работать команду авторов группы t.A.T.u., включая автора большинства музыкальных треков Сергея Галояна и продюсера Елену Кипер.

  • Клип на песню «Я сошла с ума» вышел в 2000 году на канале MTV, шокировав общественность поцелуем школьниц. На следующий год проект заключил контракт с компанией Universal и к 2003 году занимал ведущие позиции в чартах Европы, Америки и Японии.

В ремейке должен был остаться припев всемирно известной песни из начала нулевых, но в итоге для Halsey сочинили в том числе новый припев, а от первоисточника использовали только сэмпл и «настроение». Но, как оказалось, изначальная идея тоже была воплощена и, кажется, скоро будет представлена миру.

К слову, в последнее время Сергей Галоян публикует интригующие сторис в своем Instagram с тегами #tatucomback и датой 29 декабря. Менеджер экс-солистки дуэта Катиной Ольга Руденко в общении с фанатами заверила, что Лена и Юля не имеют отношения к анонсу музыкального автора. Также она заверила, что невозможен и сбор группы в новом составе. Возможно, речь идет о дате релиза «All the things she said» в исполнении Halsey.

Напомним, в ноябре в России вышел трибьют-сборник к 20-летию первого альбома группы «200 по встречной», в котором представлены 26 перепевок известных хитов t.A.T.u. Также состоялся концерт к этому релизу, в котором отказались участвовать сами солистки Лена Катина и Юля Волкова. Девушки анонсировали свой трибьют-концерт на весну 2022 года.

Кстати, на прошлой неделе трек «All the things she said» вышел в мировые тренды Shazam, а общее число слушателей дуэта в Spotify достигло 5 000 000. В 2020 году сингл получил платиновый сертификат в Великобритании за 600 тысяч проданных копий.

Ранее «Собеседник» публиковал подборку каверов на песни t.A.T.u. из разных уголков планеты и на разных языках.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика