Догоняют Чайковского: 20-летний хит группы t.A.T.u. снова бьет рекорды и выходит в мировые тренды

Более 5 миллионов прослушиваний набрала российская группа в сервисе Spotify за месяц

Фото: стоп-кадр видео Вк-сообщество группы t.A.T.u.

Число прослушиваний песен группы t.A.T.u. на сервисе Spotify за месяц превысило 5 000 000. Девичий дуэт является вторым лучшим российским исполнителем, которого больше всего слушают на платформе. На первом месте Пётр Ильич Чайковского, классика русского жанра. У него более чем 7 000 000 слушателей в месяц.

В числе первых по популярности у группы значатся песни «All The Things She Said» (англоязычная версия хита «Я сошла с ума»), «All About Us» (коммерческий трек со второго англоязычного альбома группы) и «Not Gonna Get Us» (англоязычная версия песни «Нас не догонят»).

Также с песней «All The Things She Said» группа вышла в глобальный рейтинг сервиса Shazam, заняв 23 строчку.

  • Shazam – приложение, позволяющее пользователю узнать название песни и исполнителя по аудиозаписи с микрофона смартфона.

Вероятно, причиной обновленной популярности стало то, что англоязычная версия главного хита t.A.T.u. не так давно завирусилась в качестве аудиодорожки в соцсети TikTok.

Именно с треком «All The Things She Said» российский дуэт стал популярен во всем мире и получил миллиона продажи пластинок в США, Японии и странах Европы. На этот хит записаны сотни каверов, он переведён на многие языки и до сих пор исполняется трендсеттерами европейской поп-музыки. Песне уже 20 лет.

Минувшей осенью в Москве прошёл трибьют-концерт, посвящённый 20-летию первого альбома группы, без участия вокалисток Лены Катиной и Юли Волковой. Солистки группы анонсировали свой трибьют на весну 2022 года.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика