Послание Урганта к бабушке, арест Зуева и спровоцированные побои в саратовской ИК-7: новости к полуночи 3 декабря

Дайджест новостей к окончанию пятницы

Фото: Instagram Ивана Урганта

Нина Ургант

Основатель Gulagu.net Владимир Осечкин сообщил, что в саратовской ИК-7 администрация перевела заключённого Юрия Тимофеева в отряд, в котором находились заключённые, которых он пытал. В итоге мужчина доставлен в реанимацию клинической больницы с серьёзными травмами, пишет сайт «Такие дела». Осечкин уверен, что это было сделано для того, чтобы очернить ранее пострадавших от пыток заключённых перед визитёрами из СПЧ.

Ректора «Шанинки» Сергея Зуева вс`-таки оставили под стражей, не заменив меру пресечения на домашний арест. Сегодня к Тверскому суду для профессора вызывали скорую медицинскую помощь, артериальное давление давление у Зуева поднялось выше 220 единиц.

В возрасте 92 лет скончалась актриса Нина Ургант. Посмертно ей вручат приз «Легенда сцены». Передача «Вечерний Ургант», которую ведёт внук актрисы, 3 декабря выйдет в записи. Сам Иван Ургант посвятил своей бабушке пост в Instagram, где рассказал о том, как они дружили в его детстве.

В семи субъектах уровень коллективного иммунитета от коронавируса превысил показатель в 72%, а в одном из них – в Севастополе – коллективный иммунитет составляет 80,8%. Сгущает краски только тот факт, что на самолёте, прилетевшем из ЮАР в России среди ста пассажиров у двоих ПЦР-тест на коронавирус оказался положительным. Именно в Южной Африке обнаружен новый штамм ковида омикрон.

Роман Вильфанд предупредил россиян о грядущих заморозках и снегопадах

Коротко о других новостях:

  • В списке иностранных агентов сегодня добавилось четыре журналиста и одна правозащитная организация
  • В России некоторые провайдеры начали блокировать систему прокси-серверов Tor
  • Сын первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко Владимир стал новым гендиректором компании VK
  • Рэпера Элджея оштрафовали на 100 тысяч рублей за пропаганду наркопотребления
  • Поездка Александра Лукашенко в Крым может состоятся на месяц позже, чем планировалось – в новогодние праздники


Читайте также сегодня на сайте «Собеседника»:

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика