15.01.2021

Никита Джигурда: Ефремов за решеткой опустил руки. Его шантажируют!

Никита Джигурда убежден, что сможет добиться освобождения Михаила Ефремова через год

Фото: Михаил Ефремов // фото в статье: Global Look Press

Имя Михаила Ефремова в 2020 году стало одним из самых упоминаемых в СМИ. Причина – пьяная авария в центре Москвы, в результате которой погиб курьер Сергей Захаров. Сейчас артист отбывает срок в белгородской колонии №4. А на воле планом его освобождения вовсю занимается Никита Джигурда. Своими наработками артист поделился с нашим корреспондентом.

Никита Джигурда продолжает утверждать, что ДТП было постановочным и Ефремов в тот злополучный вечер вовсе не сидел за рулем, а его привезли на место происшествия. Заточить Михаила за решеткой, по версии Никиты, решились якобы некие люди, которые были против бунта в театре «Современник», готовившегося Ефремовым и его товарищами. Ранее в интервью нашему корреспонденту Джигурда говорил, что планирует вызволить Михаила до Нового года, несмотря на присужденный ему приговор в семь с половиной лет лишения свободы. Но план провалился, так как Ефремов, по словам Никиты, отказался от своего адвоката Андрея Алешкина.

– Я точно знаю, что Михаила Ефремова и его жену Софью Кругликову шантажируют, заставляя совершать нелогичные действия, – утверждает 59-летний Джигурда. – Ибо за последние несколько месяцев Михаил Олегович отказался не только от линии защиты своего первого адвоката Эльмана Пашаева, зафиксировавшего все нарушения в ходе следствия и суда первой инстанции, но и от адвоката Андрея Алешкина, который для него был нанят мной. Увы, такое бывает часто, когда, находясь в СИЗО или колонии, человек совершает нелогичные действия, подчиняясь шакалью.

По словам Никиты, Андрей Алешкин буквально продолжал дело Эльмана Пашаева, так как лично с ним встречался и обсуждал линию защиты артиста.

– Сейчас у Ефремова осталось два адвоката – Петр Хархорин и Роман Филиппов (их, по словам источников, наняла жена Ефремова Софья Кругликова. – Ред.), – продолжает артист. – Но они держат одну цель, чтобы Михаил как можно дольше сидел в колонии. Дело в том, что у Ефремова хотят отобрать все деньги и важные документы, которые лежат у него в ячейке. Насколько мне известно, речь идет о миллионах долларов. Это постановочное ДТП построено вокруг театра «Современник». Я это знаю, как никто. Я утверждаю и буду продолжать утверждать, что Михаил не сидел за рулем. Мы сейчас делаем все возможное, чтобы это доказать. А Хархорин и Филиппов в Мосгорсуде вместо того, чтобы защищать своего подзащитного, наоборот, его утопили. Но мы добьемся освобождения Михаила Ефремова, потому что все тайное становится явным. Я убежден в победе. Через годик мы Мишу точно вытащим из колонии!

Джигурда утверждает, что сам Ефремов уже опустил руки и практически не верит в то, что освободится раньше срока.

– Я искренне ему сочувствую, – вздыхает Джигурда. – Он – гениальный артист. Но, увы, оказался не воином – не сумел потерпеть. Я был в подобной ситуации четыре года назад, когда меня обвиняли в изнасиловании и смерти моей кумы Людмилы Браташ. Но я выстоял, а Мишу сломали. У него сейчас упадническое настроение. В этом нет ничего удивительного. 50 с лишним лет Михаил жил на воле под защитой рода Ефремовых, а теперь оказался в колонии по подставному ДТП.

Некоторое время назад в СМИ ходили слухи, что Софья Кругликова решила подать на развод с Михаилом, якобы из-за его интрижки с актрисой Дарьей Белоусовой, которая имела место до злополучного ДТП. Но, по информации Джигурды, между супругами, наоборот, сейчас очень теплые отношения.

– Когда закончится карантин, Софья обязательно поедет к Михаилу, – говорит Никита. – Я тоже поеду. Не раз давал концерты в колониях. По моей информации, у Миши в колонии нормальные условия – его уважают и защищают. Он оклемается, еще и театр организует за решеткой. Так что сериал продолжается.

Ефремов с супругой // Фото: Global Look Press
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика