16.05.2021

Депутат МГД призвал незаконно уволенных работников Мосгортранса связаться с ним

«Прошу написать мне уволенных из Мосгортранса по политическим мотивам»: Депутат Мосгордумы изучает новые увольнения

Фото: Михаил Тимонов // Фото: пресс-служба Мосгордумы

Депутат Мосгордумы Михаил Тимонов начал проверку информации, что в Мосгортрансе ранее происходили увольнения сторонников оппозиционных взглядов, как это сейчас происходит в московском метрополитене. Он призвал всех, кого уволили на фоне митинга в поддержку Навального 21 апреля, связаться с ним.

«Прошу написать мне уволенных из Мосгортранса по политическим мотивам», — написал парламентарий в своем Telegram-канале, опубликовав уже второе сообщение от одного их жителей Москвы, который сообщил ему об увольнениях в Мосгортрансе.

Депутат Тимонов уверен, что подобные увольнения незаконны и судьба всех уволенных напрямую зависит от общественного резонанса. «Требуем ликвидации преступной практики “запретов на профессию”, восстановления на работе безосновательно уволенных, и наказания причастных к этой попытке ещё одного витка массовых антинародных репрессий!» — пишет он. 

В опубликованных им сообщениях люди пишут, что из-за распоряжения из дептранса Москвы сотрудников Мосгортранса, как утверждается, начали увольнять за оппозиционные взгляды ещё с 22 апреля. Только в филиале «Восточный» таких якобы было 8 человек. 

Никаких официальных комментариев со стороны исполнительной власти или руководства государственных предприятий «Мосгортранс» и «Московский метрополитен» не поступало, хотя парламентарий направлял в метро депутатский запрос.

Ранее СМИ также сообщали об увольнениях с государственного телеканала ВГТРК из-за поддержки Навального, позднее отдельные экс-работники подтвердили эти данные.

Команда Навального обещала оказать всем пострадавшим юридическую помощь.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика