Дождались! Заворотнюк вернулась на экраны: подробности нового сериала на НТВ

Прекрасная новость об Анастасии Заворотнюк: 3 апреля, в день 50-летия актрисы, выйдет многосерийная драма "Каспий 24"

Фото: Global Look Press

3 апреля, в день 50-летия Анастасии Заворотнюк, на канале НТВ выйдет многосерийная драма «Каспий 24». Об этом Sobesednik.ru сообщили в пресс-службе Партии Роста.

Актриса, которая уже несколько лет мужественно борется с раком, исполнила главную роль. В основе сюжета – история жизни телевизионной журналистки и продюсера Елены Ульяновой (зампредседателя Партии Роста).

«Моя героиня – хрупкая женщина, которая создает целый телеканал, мужественно справляясь со сложностями, которые встречаются на ее пути, – отметила сама Заворотнюк. – Главная ее черта – уверенность, она знает, чего хочет, и неотступно следует за своей мечтой – создать настоящее телевидение, теплое и сокровенное, которое способно делать людей добрее и счастливее. И именно это не дает ей сдаться».

Анастасия Заворотнюк поначалу не верила, что сценарий основан на реальных событиях. «После знакомства с прототипом моей героини Еленой Ульяновой все встало на свои места. Самые пронзительные истории происходят в реальной жизни, а не в сценарии», – считает Заворотнюк.

Елена Ульянова и Анастасия Заворотнюк//фото: пресс-служба Партии Роста

И драма, случившаяся в жизни самой Анастасии – со звездным статусом, страшным диагнозом и мужественной борьбой за жизнь, служит лучшим подтверждением ее словам.

О чем сериал «Каспий 24»

В центре сюжета сериала «Каспий 24» – журналистка Полина Королёва. Когда-то она создала в Томске телекомпанию для детей «Алиса». Героиня давно мечтает о большом телевидении, светлом и теплом, которое делало бы людей добрее.

Однажды Полина, находясь за рулем автомобиля, сбивает своего давнего знакомого Сергея (Александр Носик). Сергей – талантливый креативщик, с которым они вместе начинали создавать детское ТВ. Он рассказывает ей о тендере на создание регионального телеканала в Астрахани… И Королёва решается на новую авантюру — отправляется на другой конец страны с идеей совершенно нового телевидения. Ей предстоит пройти долгий и сложный путь, чтобы добиться своей цели.

Автор сценария сериала «Каспий 24» – Игорь Угольников. Саундтрек к сериалу – песню «Паришь в облаках» – написал Леонид Агутин.

Сериал «Каспий 24» был снят еще в 2017 году, до того, как Анастасия Заворотнюк заболела глиобластомой. Но показать эту работу на ТВ решили только сейчас.

Как объяснил канал НТВ, премьера с участием Заворотнюк, которая состоится в день ее рождения, – жест поддержки любимой артистки и подарок всем ее многочисленным поклонникам.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика