06.12.2013

Юные новосибирцы, спасшие эстафету Олимпийского огня, получат за это нагоняй от родителей

На 60-й день эстафеты олимпийского огня факел прибыл в город Новосибирск. Проведение мероприятия сопровождалось автомобильными заторами

Фото:

Олимпийский огонь во время этапа эстафеты в Новосибирске несколько раз потухал. Когда факел в очередной раз погас возле ресторана «Ростикс», курившие на крыльце школьники помогли факелоносцу и снова зажгли огонь при помощи зажигалки.

На 60-й день эстафеты олимпийского огня факел прибыл в город Новосибирск. Проведение мероприятия сопровождалось автомобильными заторами. По данным «Российской газеты», олимпийский огонь встречали более тысячи жителей города.

Новосибирский этап олимпийской эстафеты станет одним из самых протяженных в стране. Факел пройдет 44 километра и пробудет в регионе 3 дня. В эстафете уже приняли участие глава региона Василий Юрченко и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий. Всего запланировано задействовать 260 факелоносцев.

В ходе проведения эстафеты в городе факел неоднократно гас. По свидетельствам блогеров из Новосибирска, на одном из отрезков «факел потух около Ростикса, но курившие на крыльце школьники с помощью моднейшего feodor'а (имеется в виду название зажигалки - прим. ред.) спасли Олимпиаду».

На протяжении всей эстафеты олимпийского огня факел гас более 50 раз. Несмотря на заявления конструкторов об уникальной системе двойного горения, которая может выдержать ветер до 35 м/c и не потухнет даже под водой, олимпийский огонь впервые погас уже на самом первом этапе - в Москве (подробнее читайте здесь).

Смотрите фотогалереи:

Самые провокационные и неоднозначные гостраты российского бюджета [ФОТО]

"Кровавая" Олимпиада-2014 в Сочи: акция протеста "Репортёров без границ" в Париже [ФОТО]

Читайте также:

Просочилась информация о том, какие объекты олимпийской инфраструктуры будут безвозмездно переданы "Газпрому"

ФСБ неожиданно предложила смягчить подписанный президентом закон о мерах безопасности на олимпиаде в Сочи

а также другие публикации о ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика