7 эпизодов мультсериала о t.A.T.u. готовит к выходу команда композитора Сергея Галояна

Аниме об альтернативной истории развития отношений Юли и Лены может получить название «t.A.T.u. come back»

Фото: иллюстрация из пресс-релиза Сергея Галояна

Образы солисток t.A.T.u. времен клипов «Я сошла с ума» и «Нас не догонят» появились в анимационном клипе на новый трек композитора Сергея Галояна, написавшего большую часть хитов для дуэта.

В клипе Лена и Юля по-прежнему влюблены друг в друга, согласно легенде проекта. Сергей Галоян заявляет, что музыкальный клип – только превью большого анимационного проекта:

«Да, мы хотим сделать целый сериал под названием #tatucomeback и хотим выпустить минимум семь серий с диалогами, новой музыкой и тому подобным. Этот релиз можно считать пилотом сериала. Сейчас я в переговорах с “Неформатом” на эту тему, чтобы получить разрешение на название»

, – поделился Галоян с «Собеседником».

  • «Неформат» – компания, которой принадлежат права на название группы t.A.T.u. В числе владельцев продюсер Иван Шаповалов, инвестор проекта Борис Ренский и участницы дуэта Лена Катина и Юля Волкова.

В 2003 году во время волны популярности t.A.T.u. в Японии планировался выпуск аниме о жизни девушек, но проект так и не состоялся, а Токио группа покинула со скандалом из-за пренебрежительного отношения к организаторам тура.

Над коротким видео работала художница и сценаристка София RIKANI, ранее сотрудничавшая со Славой Марлоу:

«Когда я впервые узнала о том, что для “Тату” планировалось настоящее аниме “t.A.T.u. Paragate” в 2003 году, но впоследствии отменилось, меня не оставляла мысль какой крутой проект мы потеряли, – говорит София RIKANI. – Ведь «Тату» и аниме – это идеальное сочетание! За основу мы взяли полнометражное аниме “Interstella 5555”, которое по сути является одним большим анимационным клипом альбома Discovery дуэта Daft Punk. Такой проект мне бы хотелось сделать и для “Тату”. Действия “Саргас” рассказывают нам краткую историю девочек, их победы, ссоры... и воссоединение! В сериале мы бы хотели показать альтернативную историю Лены и Юли, если бы их коллектив не распался. Историю про любовь, дружбу и приключения в космосе».


Сейчас, благодаря трендам ТикТока песни t.A.T.u., даже спустя 13 лет после расставания солисток, вошли в чарты 58 стран. Наивысшие позиции в Турции, Южной Кореи и Германии, отмечают фанаты дуэта.

Сами Катина и Волкова никаких комментариев о новых успехах старых песен не дают и проект Галояна не комментируют. Осенью артистки заявили, что проведут свой трибьют в противовес концерту в честь 20-летия альбома группы, который организовал Сергей Галоян с компанией LookPort. Мероприятие анонсировали на весну, но до сих пор никаких подробностей не сообщалось.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика