Тамара Семина: Джигарханян всех презирал! Любил только себя!

Легендарная актриса рассказала, почему Армена Борисовича терпеть не могли его коллеги

Фото: Армен Джигарханян // фото: Global Look Press

Легендарная актриса рассказала, почему Армена Борисовича терпеть не могли его коллеги.

Актриса Тамара Семина тяжело переживает уход Армена Джигарханяна. С ним артистка была дружна больше сорока лет. Впрочем, уверяет: гениальным он был лишь на экране. В жизни Джигарханян был совсем другой. «Жадюга страшенный!» – призналась нам Тамара Петровна.

Тамара Семина // фото: Global Look Press

– С Джигарханяном-партнером работать было одно удовольствие, – говорит Тамара Петровна. – Актер он гениальный! А вот для членов группы работать с ним – мука страшная. Во всех картинах, в которых он снимался, не обходилось без ЧП. Он приезжал на съемку, снимался два дня, а потом исчезал бесследно. Так случилось и в тот момент, когда мы работали над картиной «Расскажи мне о себе». Группа вся на ушах, ищут Армена по всему Советскому Союзу и нигде не могут найти. Без него снимать нельзя: он же отработал два съемочных дня. Потом мы узнали, что он уже снимается в другой картине. Оказалось, у него образ жизни такой. Он один день снимается в одной картине и идет в следующую. Именно поэтому у него такое количество фильмов.

Армен вездесущий – жадюга страшенный в плане актерского материала.

По словам Семиной, на другого актера режиссеры заменить его не могли. Потому как Армен успевал сняться в нескольких сценах.

– Раньше на каждую картину выдавали определенное количество пленки, – уверяет Семина. – Из-за этого менять актера – настоящее ЧП. Когда Армен вернулся на наши съемки, все на него косо смотрели. А что он сделал? Плюхнулся на оба колена перед режиссером и сказал своим хриплым голосом: «Мастер, прости!» И руки к небесам вскинул. Режиссер говорит: «Армен Борисович, я вас очень прошу, не поступайте так больше!» Он обещает, а на самом деле ему была до фени просьба режиссера. Он всех презирал, потому как знал себе цену. Любил только себя. Армену главное – себе любимому все заграбастать. Но актер он был великолепный совершенно. Именно поэтому я пошла на программу памяти. Хотя на тот момент у меня было давление 190 на 117. Вышла в студию без прически, без макияжа. Но зрители меня любят. Они знают: я единственная, кто говорит правду.

Семина знает, как прошли похороны Джигарханяна. И очень рада, что на них не пришла Виталина Цымбалюк-Романовская.

Виталина Цымбалюк-Романовская // фото: Андрей Струнин

– Ее бы там просто забросали камнями, – уверяет артистка. – Я, когда первый раз ее увидела на программе, сказала редакторам: «Пожалуйста, больше меня с ней не вызывайте. Я эту... видеть не могу!» Димочка Борисов мне говорит: «Тамара Петровна, смотрите, она плачет. У нее на глазах слезы!» Она плачет от того, что ее план не удался. А план был прикончить старикашку поскорее, но все сорвалось. Она говорит про пылкую любовь. Все охотницы такие: они терпеливые, выслеживают, обхаживают. А мужику много ли надо? Придурки клюют! Армен получил от нее сполна! Все переписала на себя. Чего ему не хватало? Танечка у него была – чудо! Когда мы снимались в картине «Расскажи мне о себе», Таня приехала на площадку. Там мы и подружились. Помню, мы в Ялте снимались. Танька прибегает и говорит: «Тома, в Летний кинотеатр привезли «Шербурские зонтики». Давай замотаем съемку и пойдем!» Я Таню обожаю. Она такая умница, с таким большим юмором. Уникальная женщина, обладающая энциклопедическими знаниями, безумно любящая Армена и все ему прощающая. Таня всю жизнь построила так, чтобы он ни в чем не нуждался в бытовом плане. У Армена все было на блюдечке с голубой каемочкой. Для Тани уход Армена – страшное время. Я боюсь даже сейчас ей звонить. Пусть придет в себя потихоньку. Для нее Джигарханян был смыслом всей жизни.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика