"Грязная ложь!": сын Цывиной решил подать в суд на любовника матери

Евгений Благонравов хочет наказать Дениса Сердюкова по всей строгости закона и отсудить крупную денежную сумму

Фото: Евгений Благонравов // стоп-кадр: YouTube

Евгений Благонравов хочет наказать Дениса Сердюкова по всей строгости закона и отсудить крупную денежную сумму.

Почему умерла Ирина Цывина: СК установил причины смерти актрисы

В течение двух вечеров в шоу Дмитрия Борисова «Пусть говорят» обсуждали непростую ситуацию, связанную с неожиданной смертью Ирины Цывиной. 55-летняя женщина скоропостижно скончалась в прошлом году, но ее дети – сын Евгений и дочь Зиновия – до сих пор не могу поделить между собой внушительное наследство. Более того, наследник актрисы стал объектом травли со стороны «подруг» его матери и ее бывшего возлюбленного Дениса Сердюкова, обвинивших его в смерти знаменитой актрисы. Женя сейчас находятся в состоянии глубокого шока и депрессии.

– Поймите, он раздавлен всей это ситуацией, – говорит его приятель. – За короткое время он лишился родителей. Сначала скончался его отчим Александр Благонравов, а потом и мать.

Он остался один в этом мире. Конечно, Женьке сейчас крайне непросто.

Евгений считает: незаконную и необоснованную травлю со стороны людей, окружавших его мать в последние годы, нужно заканчивать. Тем более, что на днях выяснилось: Следственным Комитетом РФ была проведена дополнительная проверка, в ходе которой подтверждены естественные причины смерти актрисы. В свете подобных новостей Евгений Благонравов готовит собственные обращения в правоохранительные органы и в суд. Выяснять отношения со своими обидчиками сын актрисы намерен исключительно по закону. Шансы у Евгения, по мнению юристов, огромные.

Кто виноват в гибели Цывиной

– В соответствии со ст. 129 УК РФ, клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих их репутацию, содержащаяся в публичном выступлении или СМИ, является уголовно наказуемым деянием, – говорит адвокат Евгения Благонравова (а ранее его звездной матери Ирины Цывиной. – Прим. Sobesednik.ru) Юлия Вербицкая (Линник). – Ответственность за это предусмотрена ст. 128.1 УК РФ.

В нашем случае, поскольку в отношении моего доверителя было заявлено о якобы совершенном им тяжком преступлении – убийстве матери, виновные лица подлежат наказанию штрафом в размере до 5 миллионов рублей либо обязательными работами на срок до 480 часов.

Мы рады, что Следственный комитет детально разобрался в обстоятельствах смерти Ирины Цывиной и установил невиновность Евгения.

Теперь всем лицам, огульно обвинившим его в смерти матери, придётся не только ответить по закону, но и пояснить причины клеветы. Ведь, как говорят в народе: «На воре и шапка горит».

Юлич Вербицкая // личный архив адвоката

Кому достанется наследство Ирины Цывиной

По информации, полученной от Евгениия, свои требования он намерен предъявить к бывшему директору Цывиной Ирине Цветковой, а также к ее последнему возлюбленному Денису Сердюкову. Прощать своих обидчиков Евгений не намерен: в ближайшее время они получат иски.

– Что касается наследства, то по закону оно должно быть поделено между детьми Ирины Цывиной поровну, – продолжает Вербицкая. – Но поскольку мой доверитель был усыновлен последним официальным мужем Ирины Константиновны Александром Благонравовым, он рассчитывает получить большую часть, а именно 70 процентов от всего, чем владела Ирина Константиновна при жизни. Процесс обещает быть долгим и трудным, но мы приложим все усилия, чтобы отстоять интересы Евгения.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика