Стаканчик в ОМОН и Певцов-сталинист: о чем шутили на концерте "Прожекторперисхилтон"

Концерт-возвращение «Прожекторперисхилтон» в забитом до отказа московском клубе Adrenaline Stadium состоялся 10 декабря

Концерт-возвращение «Прожекторперисхилтон» (юмористическое шоу окончательно исчезло из эфира «Первого канала» два года назад) в забитом до отказа московском клубе Adrenaline Stadium начался с получасовым опозданием. Публика, отдавшая до 55 тысяч рублей за билет (за столиком в первом ряду), приветствовала ведущих свистом. Одобрительным. «Давай, жги!» — донеслось до сцены из партера. И звезды зажгли.

В первой же приветственной песне Гарик Мартиросян на мотив «Дороги» группы «Любэ» спел о Москве, которая встала в пробках из-за кортежа премьер-министра Дмитрия Медведева, едущего на дачу. А за ним уже Иван Ургант переложил на свои слова песню Юрия Визбора «Серега Санин» — с учетом актуальности, приговоров и посадок фигурантов «московского дела»:

Стоим Серегою в пикете на Петровке.
У самой бровки, на остановке.
Жуем мороженое мы без остановки.
Стаканчик нужен нам, чтоб бросить им в ОМОН.
То взлет, то поса-а-адки...

 

Почти за два часа, пока шел концерт, Ургант, Светлаков и Мартиросян успели обсудить и нежданное президентство Владимира Зеленского, которого, оказалось, еще во времена его игры в команде КВН «Кривой Рог» запрограммировал на успех Мартиросян и который с тех же кавээновских времен задолжал 300 гривен Светлакову...

...И допинговый скандал, и будущее наших спортсменов, которым на четыре года запретили выступать на международных соревнованиях под российским флагом (они, по версии одного из гостей ППХ Михаила Шаца, пойдут в Госдуму — по примеру Алины Кабаевой, Николая Валуева, Антона Шипулина и других), и ложь в эфире «Первого канала».

И, конечно, Дмитрия Певцова, который недавно в образе Сталина назвал телеведущего Владимира Познера «врагом России».

Певцову-сталинисту и всем, кто скучает по жесткой руке генералиссимуса, Иван Ургант посвятил отдельную песню (на мотив «Верни мне музыку» Андрея Вознесенского и Арно Бабаджаняна), исполненную от лица самого Дмитрия Певцова:

Напишу. Донос на друга напишу.
Я лишить гражданства Познера прошу.
На груди я синий профиль твой ношу.
И я на крестный ход хожу с портретом Сталина.

Пусть заключенные по пятьдесят восьмой
На север едут с топорами за стеной.
Верните Сталина! Без Сталина тоска!
Мы отстали, но на всех вас нету Сталина!

Ты сквозь кирпич и Мавзолей иди за мной,
Встань к ГУМу передом, а к Ленину — спиной.
Пусть видят Сталина и грек, и белорус.
С новым годом, дорогой генералиссимус!

В финале концерта Иван Ургант спустился со сцены в зал, чтобы дать возможность зрителям самим задать вопросы. «Мне впервые захотелось поцеловать мужчину», — картинно плача, признался ведущий «Вечернего Урганта» после вопроса зрителя о том, почему ВУ никак не перенесут с ночного на более раннее время. «Из-за этого мне приходится смотреть вашу программу в YouTube, — сказал мужчина. — А хотелось бы смотреть по телевизору, чтобы вас показывали раньше — вместо новостей или чего-нибудь там еще».

Еще среди гостей вечера были Илья Лагутенко...
...и Полина Гагарина

Другой зритель решил исправить упущение, которое допустил Тимур Батрутдинов во время недавней пресс-конференции Дмитрия Медведева:

— Батруха не воспользовался возможностью и не спросил Медведева, почему и на какие деньги его жена пользуется частным самолетом (это выяснилось в результате расследования ФБК Алексея Навального). Вот я хочу спросить: что вы об этом думаете?

Ургант спрятал свой микрофон за спину и вопросительно посмотрел на оставшихся на сцене Мартиросяна и Светлакова.

— Что? Я вас не понял, — притворился Гарик. — После «Батрухи» я уже ничего не разобрал.

— А я вообще ничего не слышал, — явно прикалываясь, вторил ему Сергей.

От ответа на один из самых острых вопросов все трое увильнули. Хотя на афишах концерта ППХ в Москве и был написан слоган «Без цензуры. Без тормозов. Без Цекало», тормоза́, как выяснилось, у Урганта, Мартиросяна и Светлакова все же есть. А может быть, они просто устали под конец вечера.

Полную версию репортажа с концерта «Прожекторперисхилтон» читайте в ближайшем «Собеседнике» № 48
(в продаже с 17 декабря) и скоро на 
Sobesednik.ru.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика