Певцов – да, Машков – нет, Прилепин – да. Появился способ узнать, кто из звезд готовится стать депутатом и чиновником

Официально новый состав Госдумы ещё не объявляли

Знаменитости, которые собираются после выборов занять место в Госдуме, ликвидировали свои предпринимательские счета в один и тот же день  – 1 октября. Те, кто не собирается на госслужбу, соответственно, остались бизнесменами. 

Это вынужденная мера, продиктованная законом "О государственной гражданской службе РФ". Закон запрещает госслужащим заниматься предпринимательством.

Мария Бутина проиграла выборы в Кировской области, на которые шла от “Единой России”. Однако бывшая американская заключенная все же будет депутатом. Она получила мандат от местного губернатора Игоря Васильева. 1 декабря Мария ликвидировала ИП, которое ей было нужно для работы ведущей на канале RT.

Фото: Instagram

Эрудит Анатолий Вассерман, которого поддержал на выборах Сергей Собянин, тоже перестал быть индивидуальным предпринимателем 1 октября. ИП ему было нужно для “Деятельности в области исполнительских искусств”.

Фото: Rusprofile.ru

В этот же день попрощался со своим ИП артист Дмитрий Певцов (Единая Россия).  “Деятельность в области художественного творчества” могла приносить ему по 1,2 миллиона за роль в спектакле театра “Современник”.

Фото: Instagram

А вот коллега Певцова  – Владимир Машков, не стал закрывать свой бизнес-счет. То, что он откажется от мандата депутата Госдумы, можно было понять заранее.

Писатель Захар Прилепин, который заявил, что не собирается идти в Думу, тем не менее тоже закрыл свой ИП. Правда, чуть раньше остальных 28 сентября. Скорее всего, литератор-комбат все-таки займет ту или иную должность на госслужбе.

Фото: Facebook

Тимофей Баженов последовал общему примеру и попрощался с бизнесом 1 октября. Натуралист вышел из состава учредителей компании по производству фильмов ООО "Телеобъединение "Сфера".

Ссылка на Телеграм
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика