11.02.2020

В Кремле подтвердили, что Козак будет отвечать за политику в отношении Украины

Песков заявил, что замглавы администрации президента Дмитрий Козак будет отвечать за политику в отношении Украины

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Дмитрий Козак будет руководить в АП политикой в отношении Украины, передает РБК.

По словам представителя Кремля, Козак «занимается и будет продолжать заниматься украинскими делами и вопросами интеграции», уже не связанными с Украиной: «У России помимо Украины много интеграционных процессов, в которых она участвует и весьма успешно», — поясняет он.

Отметим, что ранее Козак принял участие в переговорах между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Беларуси Александром Лукашенко, которые прошли 7 февраля в Сочи.

Песков при этом уточнил, что заявление об отставке Владислава Суркова, занимавшегося украинской тематикой до ранее, ещё не подписано.

Как писал Sobesednik.ru, сегодня также произошли кадровые перестановки в офисе президента Украины: Владимир Зеленский уволил с должности главы офиса Андрея Богдана, а вместо него назначил Андрея Ермака, который занимался вопросом обмена пленными и удерживаемыми лицами с Россией. Ермак также сегодня подчеркнул, что Козак «больше настроен на диалог», чем Сурков.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика