Новый премьер окруженной ДНР отказался сдаться, но сделал взаимоисключающие заявления

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко утверждает, что украинские сепаратисты, чей регион находится на грани гуманитарной катастрофы, готовы к прекращению огня

Фото: Russian Look

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко утверждает, что украинские сепаратисты, чей регион находится на грани гуманитарной катастрофы, готовы к прекращению огня, однако отметил, что повстанцы не будут сдаваться и будут сражаться.

Таким образом, непонятно, к чему же на самом деле склоняются власти непризнанной республики.

Об этом «Собеседнику» сообщили в пресс-центре ДНР в субботу, 9 августа.

«Мы готовы к прекращению огня. Но подразделения народного ополчения готовы защищаться», - цитирует пресс-служба так называемой Донецкой народной республики заявление Захарченко, который получил эту должность после отставки прежнего премьер-министра Александра Бородая.

Захарченко отдельно отметил, что даже в столь тяжелых условиях, а Донецк, как сообщал «Собеседник» 9 августа, оказался полностью окружен украинской армией, сепаратисты остаются уверенными в своей победе и намерены сражаться «при любом соотношении сил и в любых условиях».

Добавим, что Александр Захарченко признал факт гуманитарной катастрофы региона и добавил, что украинская армия много раз утверждали, что окружали Донецк, «однако в реальности у них этого никогда не получалось».

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика