Жириновскому дают дышать через кислородную маску. Mash сообщает, что его состояние остается тяжелым

О госпитализации политика стало известно вчера, ранее он скрывал, что заразился омикроном

Фото: АГН Москва

Источник ТАСС сообщает, что находящийся в больнице лидер ЛДПР Владимир Жириновский не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и врачи иногда дают ему дышать через кислородную маску.

«Владимир Вольфович никаким ИВЛ не пользуется. В лечебных целях иногда дают подышать кислородом через маску», – сказал собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе фракции партии сообщали, что самочувствие у политика нормальное, он работает с документами и передает поручения.

По данным телеграм-канала Mash, состояние Владимира Жириновского остаётся тяжёлым, динамика заболевания ухудшается диабетом. 

«У политика прогрессирует дыхательная недостаточность, сатурация 90–91%. При этом он считает себя здоровым, рвётся работать и противится лечению – чтобы продолжать неинвазивную вентиляцию лёгких, ему дают успокоительное. Правое лёгкое поражено примерно на 30%, левое на 50%, но площадь заражения увеличивается. Организм не держит сахар, поэтому Жириновскому колют инсулин», – говорится в сообщении телеграм-канала.

О госпитализации политика стало известно вчера. Этот факт подтвердил Минздрав, который опроверг пресс-службу ЛДПР, где якобы не знали об этом. По данным министерства, Жириновский был госпитализирован с омикроном ещё 2 февраля. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика