МВД заблокировало ссылки на песни репера Моргенштерна

Информацию об этом обнаружили в реестре заблокированных сайтов

Фото: Instagram @morgen_shtern

МВД заблокировало две ссылки с песней репера Моргенштерна, который недавно покинул страну, «Розовое вино-2», ранее клип на эту песню был удален с Youtube после признания ее пропагандирующей наркотики. Об этом сообщает портал «Роскомсвобода». 

Информацию об этом обнаружили в реестре заблокированных сайтов.

Фото: Скриншот Роскомсвобода

В июне Моргенштерна оштрафовали на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в клипах «Розовое вино 2» и «Family». В клипах нашли слова, которые, по заключению суда, обозначают наркотики, описание способов их изготовления и употребления, положительное отношение к ним, а также признаки психологического воздействия аудиторию. В конце ноября глава СК РФ Александр Бастрыкин обвинил репера в наркоторговле. После чего Моргенштерн покинул страну.

Проект также сообщает о блокировке сайта для художников, фотографов и тех, кто занимается другими видами изобразительного искусства, – FunART.pro. Он подвергся «антинаркотической» цензуре за публикацию неизвестным автором изображения конопли на чёрном фоне. При этом, как отмечается, ни одного намёка на употребление данного растения в его картинках нет. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика