"В США меня считают гомофобом!": Полунин откровенно о крахе карьеры в Голливуде

Артист объяснил, что помешало ему добиться успеха за океаном

Фото: Дмитрий Коробейников

Артист Сергей Полунин объяснил, что помешало ему добиться успеха за океаном.

В день открытия фестиваля «Славянский базар в Витебске», который с успехом проходит в соседней Беларуси, все внимание было приковано не только к Филиппу Киркорову, но и к Сергею Полунину. Один из самых ярких артистов современности танцевал под песню Макса Фадеева.

Зрители приняли его на «ура». На постсоветском пространстве Полунина обожают уже давно. Были у него шансы получить всенародное признание и в Америке. Полунин признался: ему поступало несколько заманчивых предложений из Голливуда. Но не сложилось.

– Когда я открыто поддержал Владимира Владимировича Путина, я очень много дверей для себя закрыл, – продолжает Сергей. – Тогда у меня было много перспектив: передо мной открывался Голливуд. Но я озвучил свою позицию по отношению к нашему президенту, и все изменилось. Я не жалею, что так сказал.

Полунин не скрывает, что в Америке к нему в последнее время относятся весьма настороженно. И не только из-за Путина.

– Когда я сделал балет «Распутин», меня в Америке начали называть гомофобом, – говорит артист. – А в России, наоборот, считали геем. Эту постановку многие восприняли неоднозначно. Мне не разрешили с ней выступать в Китае, в Сингапуре. Для Америки я до сих пор гомофоб. Говорят: «Не приезжай!»

Сам Сергей своей сексуальной ориентации не скрывает. Полунин – гетеросексуал. Он счастлив в браке с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Еленой Ильиных. В марте у звездной четы родился сын.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика