4 самых эффективных упражнения для глаз

Хоть сентябрь еще и не наступил, но дети уже начинают готовиться к школе. Важно не только купить форму для ребенка, но и позаботиться о его здоровье. Чтобы глаза ребенка меньше уставали на уроках, уже сейчас нужно начинать приучать его делать упражнения. Вот 4 самых эффективных из них

Хоть сентябрь еще и не наступил, но дети уже начинают готовиться к школе. Важно не только купить форму для ребенка, но и позаботиться о его здоровье. Чтобы глаза ребенка меньше уставали на уроках, уже сейчас нужно начинать приучать его делать упражнения. Вот 4 самых эффективных из них.

1. Смотреть прямо перед собой 2–3 сек.

2. Поставить указательный палец на расстоянии 25–30 см от глаз, перевести взгляд на кончик пальца, смотреть на него 2–3 сек., опустить руку (4–5 раз).

3. Опустить голову, посмотреть на носок левой ноги; поднять голову, посмотреть в правый верхний угол комнаты; опустить голову, посмотреть на носок правой ноги; поднять голову, посмотреть в левый верхний угол комнаты (ноги на ширине плеч) (3–4 раза).

4. Посмотреть на вершины деревьев за окном; перевести взгляд на любой предмет на земле (назвать его), отыскать в небе птиц или самолет и проследить за ними взглядом. 

Читайте также:

2 главных продукта, которые помогут сохранить зрение

6 простых упражнений "гимнастики для глаз"

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика