«Ситуацию с Валиевой могли подстроить, чтобы вывести девочку из себя». Советский фигурист намекнул на заговор в Олимпийском движении

По словам Валерия Мешкова, такова участь лидера

Фото: Соцсети

Россия продолжает ждать вердикта спортивных чиновников по поводу положительного допинг-теста фигуристки Камилы Валиевой. Проба, взятая ещё в декабре, показала наличие запрещённого препарата триметазидин. Об этом стало известно уже после победы сборной России в командном турнире Олимпиады в Пекине.

Скандал мог быть спланирован, объяснил в разговоре с «Собеседником» Валерий Мешков - первый советский фигурист, который принял участие в Олимпийских играх:

- Допускаю, что все это было сделано специально, чтобы нервировать девочек-спортсменок. Для того, чтобы они, и в первую очередь Валиева, вышли из себя. Когда человек на голову выше всех и все понимают, что она выиграет золотую медаль, конечно будут делать препоны. Это и в наше время тоже было.

По мнению специалиста, ситуация в которой о положительной пробе сообщают через пять недель после допинг-теста, является необъяснимой:

- Как может быть, что результаты теста идут больше месяца? Это же ерунда какая-то. А где они были, когда Валиева выходила на старт? Она приехала в Пекин, у неё брали все анализы и все было чисто. А потом вдруг через месяц показывают, что тест положительный, - удивляется Валерий Мешков. 

По словам ветерана фигурного катания, тренерский штаб поступает правильно абсолютно никак не комментируя ситуацию.  

- Зачем Этери Тутберидзе будет лишний раз нервировать своих девочек? Она все делает правильно. Для комментариев есть руководство, пускай оно решает эти вопросы. Кто-то же должен ответить за то, что мы, выступая без флага и гимна, сдавая все возможные анализы получаем теперь повторный скандал, - говорит Мешков.

На выездной панели Спортивного арбитражного суда в Пекине будет рассмотрена ситуация с допинг-пробой Валиевой. Вердикт Камиле Валиевой будет вынесен на выездной панели Спортивного арбитражного суда в Пекине. Это должно произойти не позже 15 февраля - до начала женских одиночных соревнований.

Ссылка на Телеграм
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика