28.04.2020

Марат Сафин объяснил Канделаки, почему в 40 лет остается холостяком

Знаменитый спортсмен признался, что женщины его «не добиваются», вот он и живет с двумя кошками

Фото: скриншот Youtube

Теннисист Марат Сафин, бывшая первая ракетка мира, дал откровенное интервью Тине Канделаки, в котором честно признался: в свои 40 лет он все еще один, живет с двумя кошками. «Никто не добивается», – улыбнулся спортсмен.

Марат уверен, что настоящее счастье – это уметь отвечать на вопрос, что тебе в жизни надо. Если ты занимаешься тем, что любишь, если понимаешь себя, только тогда можешь получать настоящее удовольствие от жизни. Он в свое время захотел путешествовать – и объехал весь мир в одиночку. Свобода – самое главное приобретение, которое сделал Сафин, ее не купить ни за какие деньги.

Марату это далось нелегко, ведь, будучи спортсменом, он привык жить по расписанию и подчиняться командам. 

– Теннис мне надоел, когда я еще играл, мне было все равно, узнают меня или нет, – рассказал Сафин. – Мне хотелось попробовать что-то еще... 

Фото: Global Look Press

Теннисист признался, что не раз получал предложения от состоятельных людей встретиться с ними на корте, но никогда их не принимал. Толстосумы очень быстро переходят грань, включается панибратство, и ты становишься их обслуживающим персоналом. 

Когда спортсмену представилась возможность стать депутатом (С 2011-го по 2017-й Сафин был депутатом Госдумы РФ VI и VII созывов), он пошел в политику. Но своего будущего там Сафин не видит.

– Может, тебе в министры спорта? – предложила в разговоре Тина Канделаки. – Я вижу, у тебя здоровая агрессия. Никогда не думал?

– У нас инициатива наказуема, если ты что-то начинаешь говорить... – не стал скрывать Марат. – Я думаю, что нашим управленцам великим умные или те, кто могут говорить, не нужны. У нас в правительстве никто даже по-английски говорить толком не может...

Сафин рассказал, что в настоящее время занимается бизнесом, не связанным со спортом, а спортивные соревнования и, в частности, теннис он не смотрит даже по телевизору. Что же касается будущей спутницы, то Марат мечтает встретить женщину, которая постоянно развивается, у которой есть чувство юмора и интеллект.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика