Нападающий «Металлурга» Энвер Лисин: Локаут в НХЛ могут отменить? И что теперь, выходить и бояться?

Возможная отмена локаута в НХЛ не должна отразиться на состоянии «Металлурга» и не должна отвлекать хоккеистов от игры – считает нападающий команды, вице-чемпион мира в составе молодежной сборной России Энвер Лисин.

Возможная отмена локаута в НХЛ не должна отразиться на состоянии «Металлурга» и не должна отвлекать хоккеистов от игры – считает нападающий команды, вице-чемпион мира в составе молодежной сборной России Энвер Лисин.

В пятницу, 26 октября «Металлург» из Магнитогорска разгромил московский «Спартак» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ 7:2.

- Не хочу рассуждать о том, что победа над «Спартаком» далась нам легко – заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту «Собеседника» нападающий магнитогорского «Металлурга» Энвер Лисин. – На самом деле мы настраивались на очень серьезную и тяжелую игру, потому что знали: последние матчи «Спартак» проводит очень сильно. Что ж, может быть, поэтому все так здорово получилось… А в целом счет, конечно, мог бы быть даже двузначным

Приятно, что «Металлург» считают одним из главных претендентов на победу в Кубке Гагарина, но, на мой взгляд, на данный момент команд восемь имеют примерно одинаковые шансы. Да и что сейчас говорить, когда все будет зависеть как минимум от того, кто в какой форме подойдет к плей-офф. Но такая конкуренция, конечно, стимулирует на более серьезную работу…

Сейчас много говорят о возможной отмене локаута в НХЛ. Да, это может отразиться на составе и, следовательно, игре «Металлурга». Но что теперь, выходить и бояться? Мы еще не упали, а пора подстилать? Мы играем, пока играется, и будем работать в тех условиях, которые нам предоставит жизнь.

Евгений Малкин рассказывал «Собеседнику», что, по его мнению, локаут продлится недолго (читайте интервью ЗДЕСЬ)? От игроков все равно ничего не зависит, так что тогда об этом думать? Я, например, по этому поводу даже не заморачиваюсь, у меня куча других мыслей.

Можно ли говорить, что больше не собираюсь в НХЛ? Ближайшие два сезона - точно нет, у меня действующий контракт с «Металлургом». Но никогда не говори никогда. Пока я тут. В остальном – посмотрим, что будет через два года…

Подробности матча «Спартак» - «Металлург» Магнитогорск читайте ЗДЕСЬ

Читайте также Евгений Малкин скрывает свою девушку

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика