17.10.2012

Сергей Удальцов ожидает своего адвоката на допросе в Следственном комитете

Оппозиционера Сергея Удальцова бойцы спецназа доставили в Следственный комитет. Ему предстоит рассказать следователю о своих преговорах с грузинским политиком Гиви Таргамадзе.

НОВОСТИ ДНЯ. Оппозиционера Сергея Удальцова бойцы спецназа доставили в Следственный комитет. Ему предстоит рассказать следователю о своих преговорах с грузинским политиком Гиви Таргамадзе.

17 октября лидера организации "Левый фронт" Сергея Удальцова сотрудники спецназа прямо из квартиры доставили в главное здание Следственного комитета РФ. "Привезли в СК. Ждем адвоката для начала допроса", - написал он в своем блоге.

Утром в квартите Удальцовых был проведен очередной обыск, об этом пишет жена оппозиционера Анастасия в своём твиттере: "В подъезд пошел спецназ - щас мешки с нашим имуществом потащат... Как будто в прошлый раз мало награбастали..."

Причиной ареста Сергея Удальцова стал фильм "Анатомия протеста-2", выпущенный на экран телеканалом "НТВ". В фильме присутствовали фрагменты видеозаписи, на которой была запечатлена встреча Сергея с грузинским депутатом Гиви Таргамадзе, якобы с целью переговоров о финансировании оппозиции.

На данный момент Сегрей Удальцов находится в СК РФ в ожидании допроса.

читайте также

Сергей Удальцов отреагировал на фильм «Анатомия протеста-2»: «Я почувствовал себя новым Лениным»

Лидер оппозиции Сергей Удальцов, вызванный на допрос в Следственный комитет, надеется, что все будет проходить в этот раз "в рамках закона"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика