Гурченко судилась за наследство, а Шукшина не простила за тюрьму: конфликты звездных мам и дочерей

Мария Максакова не единственная звезда, у которой весьма сложные отношения с детьми

Фото: Global Look Press

Мария Максакова не единственная звезда, у которой весьма сложные отношения с детьми.

Людмила Гурченко не общалась со своей единственной дочерью Марией. Их конфликт начался еще в юности Маши. С трехлетнего возраста, пока Гурченко строила свою карьеру, воспитанием девочки занималась бабушка. В итоге Маша, когда повзрослела, совсем отдалилась от звездной матери. Они даже судились друг с другом за наследство бабушки. Примирения женщин при жизни не произошло.

Старшая дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной – Анастасия – также выросла без матери. Когда актриса встретила Василия Шукшина, Настю отдали на воспитание матери ее родного отца. О том периоде Анастасия вспоминать не хочет. Было время, когда Федосеева-Шукшина вспомнила о своем материнском долге: был суд за право воспитывать девочку. В результате ее оставили с бабушкой. К 40 годам Настя попала в тюрьму, и знаменитая актриса окончательно отвернулась от родной дочери.

У Анастасии Волочковой напряженные отношения с единственной дочерью Ариадной. Несколько лет назад Ариша уехала из роскошного загородного особняка Насти к своему отцу – бывшему гражданскому мужу Анастасии Игорю Вдовину. Наладить отношения с дочкой Волочкова не могла долгое время. Сейчас они общаются, иногда Ариша даже выступает в сольных концертах матери. Впрочем, на съемку последней программы о Волочковой дочь не пришла. Настя заявила, что все случилось из-за давления Вдовина и его нынешней жены Елены, которые против общения Ариши с Настей.

Скандалы регулярно случаются между Даной Борисовой и ее дочерью Полиной. Пока теледива лечилась от наркозависимости, девочка жила у своего отца. Дана долгое время не могла наладить отношения с Полиной: та даже блокировала ее в социальных сетях. Сейчас мать и дочь живут вместе, но во время конфликтов Полина все равно сбегает к отцу.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика