12.01.2021

"Русская Мадонна" Саша Градива: В Новый год меня приняли за трансгендера!

Певица Саша Градива рассказала нашему корреспонденту о своих новогодних приключениях

Фото: Саша Градива // фото: Instagram

Певица Саша Градива рассказала нашему корреспонденту о своих новогодних приключениях.

– На протяжении многих лет я встречала Новый год на сцене, а в этом году праздник для меня был действительно особенным – в стиле «золотая классика»: узкий круг – семья, бокал шампанского и селедка под шубой домашнего приготовления, – рассказывает 41-летняя Саша. – Вся подготовка к празднику вертелась вокруг ребенка (дочери певицы Уме четыре года. – Ред.). По нашей семейной традиции Ума складывает в новогодний носок свои рисунки, а взамен всегда ждет подарков от Деда Мороза. За неделю до праздника поведение ребенка резко улучшается. А все потому, что Дед Мороз «повесил камеры» и отслеживает все шалости и капризы Умы, оставляя при этом маленькие сюрпризы под дверью как напоминание о себе.

Огорчает ли вас, что в этом году в праздники действуют ограничения на работу клубов и ресторанов?

– Конечно! Сначала самоизоляция ударила, а теперь еще и корпоративные мероприятия запрещены. Мои расходы во время пандемии нисколько не уменьшились, по некоторым пунктам даже выросли! Независимо от всего, нужно записывать и выпускать песни, снимать клипы, платить помощникам. А доходов стало в разы меньше.

Какие значимые события произошли с вами в 2020-м?

– Я впервые в России вышла с одиночным пикетом в поддержку сестер Хачатурян. Моя гражданская позиция в этом вопросе – за справедливость и принятие закона о домашнем насилии. А еще в прошлом году у меня окрепло осознание важности творческих профсоюзов. Звучит забавное советское слово, но нужно понимать, какой возможности поддержки и объединения профессионалов мы лишены как индустрия. Ведь артист – не только Филипп Киркоров, который отказывается от корпоратива за 12,5 миллионов рублей, или Сергей Шнуров, чей заказной концерт стоит, как годовой бюджет Самары. А это еще и работники театров, цирков, аниматоры детских праздников.

Расскажите о самой необычной встрече Нового года в вашей жизни.

– На одном из корпоративов я с треском и грохотом провалилась… Ушла, хромая, со сцены и направилась прямиком к травматологу проверять, целы ли ребра. Дело в том, что организаторы захотели сцену необычной формы в виде трехъярусного торта. По всей видимости, я должна была стать вишенкой (улыбается). Танцоры расположились на двух нижних ярусах, а я была наверху. Эта конструкция, дай Бог здоровья экономным организаторам, была сделана из тонкой фанеры. Я просто провалилась в этот «торт» прямо во время выступления. Приземляться с высоты на каблуках совсем не киношно. Жуткая боль в голеностопе, большом пальце и истерический смех накрыли меня. Весь зал хохотал, не подозревая, что это не постановка, а ЧП. Концерт я доработала на адреналине.

Какой самый необычный подарок вы получали в Новый год?

– Я его храню в коллекционной коробке на рояле в своем доме в Лос-Анджелесе. Во время гастрольного тура по США в новогоднюю ночь я выступала в одном популярном клубе Лас-Вегаса. После концерта в зоне, где дают автографы, ко мне подошла красивая женщина с ярким макияжем. Она долго рассыпалась в комплиментах, а потом спросила: «Дорогая, кто тебя оперировал?» Я, растерявшись, ответила, что делала операцию по увеличению груди, но имплантов уже нет. И тут до меня дошло, что передо мной мужчина, сменивший пол, который принял меня за трансгендера. Я ответила, что родилась женщиной. Фееричная дива с выражением лица мудрого старца произнесла: «Дорогая, мы все женщины!» Она оторвала свои трехэтажные ресницы и положила их мне в ладонь. Объемные комочки клея на этих ресницах говорили о том, что они «прошли огонь, воду и медные трубы». Знаю, что, прочитав, многие поморщатся, но этот новогодний подарок был от всего сердца.

Фото: Instagram

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика