"Люблю красивых мужчин. Могу их даже чмокнуть!": Светличная отмечала Новый год с незнакомцем

Светлана Светличная рассказала, что пожелала родным в Новый год

Фото: Светлана Светличная // фото: Global Look Press

Для легендарной актрисы Светланы Светличной уходящий год выдался непростым. Звезда уверяет: ее хотели убить. Сначала она неожиданно обнаружила в своей квартире ртуть, а потом на нее упал огромный световой прибор во время интервью.

К счастью, артистка выжила и надеется нас радовать еще много лет.

82-летняя Светлана Афанасьевна полагает: в том, что с ней случилось в уходящем году, есть вина ее родственников – сына, невестки и внучки. Актриса не исключает, что они могли приложить руку к неприятностям для того, чтобы завладеть ее квартирой в Москве.

– Из-за того, что в моей жизни и в семье очень много изменений, Новый год встречаю дома, – рассказывала Светличная нам перед праздниками. – Раньше у меня были дети, мы обязательно наряжали ёлку. Сейчас сын, невестка и внучка живут отдельно, поэтому новогоднего дерева у меня не будет. Но ветку сосны или ёлки в большую вазу поставлю обязательно. Украшу ее игрушками, которые храню у себя много лет. И конечно, у меня будет шампанское. Причем я беру впрок сразу несколько бутылок. Вдруг захочет кто-то прийти и поздравить? А у меня будет возможность угостить игристым!

Светлана Афанасьевна радуется: без хорошего настроения и неожиданных моментов у нее не обходится ни один праздник!

– Я до сих пор помню, как мы весело отмечали Новый год в моем детстве! – восхищается Светличная. – Моя мама всегда к Новому году пекла «Наполеон». Он у нее получался вкуснейшим: буквально таял во рту! В то время было трудно что-то достать, но мама никогда не оставляла меня без подарка. Часто дарила мне очень красивые цветные туфельки, которые потом я долго носила. И обязательно к ним – беленькие носочки. Моя мама была с большим вкусом. Я многое от нее переняла и очень этим горжусь.

Благодаря неуемному темпераменту и неиссякаемой энергии у нее каждый Новый год отличается от предыдущего. Однажды Светличная вообще встретила главный праздник года на улице.

– Тогда у меня был еще жив охотничий пес, – признается звезда. – За несколько минут до боя курантов я с ним вышла на улицу, взяла с собой открытую бутылку шампанского и бокалы. Вдруг увидела спешащего человека: он торопился, нервничал. Я его остановила и предложила: «Давайте с вами встретим Новый год под звездами!» Он так удивился, но согласился. Говорит: «Как вы хорошо придумали, потому что я не успеваю добежать до дома!» Он меня узнал, делал комплименты, говорил много добрых слов. Этот мужчина потом сказал: «Даже не верится, что встретил Новый год с самой красивой женщиной не только Ясенево (район Москвы. – Авт.), но и всей страны».

Во время нашей последний встречи Светлана Светличная не исключила, что этот Новый год встретит в компании своего нынешнего друга – актера Ивана Николаева, который годится ей во внуки. Но Светлана Афанасьевна в нем души не чает, называя очень интересным человеком, с которым ей комфортно.

– Для меня он – родственная душа, – говорит Светличная. – Он очень умный, интеллигентный и красивый. Я вообще люблю красивых мужчин. Могу их даже чмокнуть! Что касается Вани, то он – моя главная защита. С годами ко мне пришла мудрость. И я стала понимать, что любая женщина, да еще в моем возрасте, нуждается в защите и опоре, которая позволяет в непростых моментах широко расправить плечи.

Я не знаю, как будут складываться мои отношения с сыном, невесткой и внучкой, – продолжает звезда. – Но надеюсь, что все будет хорошо. С внучкой Машей мы периодически общаемся. Маша неглупый человек. Она перебрала мои жизненные моменты и осознала, что женщине одной очень тяжело выживать, да еще и в кино. Да, быть может, я очень доверчива. Но главное мое качество навсегда осталось со мной. Я ни на кого не злюсь и не завидую. Я считаю: если все люди будут следовать моему примеру, то у них наступающий и все дальнейшие годы будут складываться очень даже удачно! Я вам всем этого желаю от всей души! Будьте счастливы и здоровы!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика