Алибасова могут посадить на два года за нападение на Фридман в прямом эфире

Бари Алибасов вскоре может оказаться на скамье подсудимых. К уголовной ответственности продюсера привлечь хочет Ляна Фридман

Фото: Бари Алибасов // фото: Global Look Press; в статье: соцсети

Бари Алибасов вскоре может оказаться на скамье подсудимых. Его бывшая возлюбленная – бизнесвумен Ляна Фридман – намерена привлечь скандального продюсера к ответственности за побои. Церемониться с Алибасовым Ляна не собирается: за рукоприкладство она хочет посадить бывшего ухажера в тюрьму на два года.

Драка между Фридман и Алибасовым случилась на шоу «Пусть говорят». Алибасову не понравилось, как Ляна высказывается о его супруге – Лидии Федосеевой-Шукшиной, свадьба с которой, по мнению Фридман, разрушила всю жизнь продюсера. Алибасов, недолго думая, накинулся на Ляну и с силой вмазал ей по лицу рукой.

Стоп-кадр из шоу

– После этого инцидента я длительное время восстанавливалась, – рассказывает Ляна. – Была вынуждена лечиться в Германии. У меня есть все необходимые справки и документы. Кроме того, Бари нанес мне серьезную психологическую травму. Мне все звонили, сочувствовали. А я не могла прийти в себя и понять, как он мог так поступить со мной в публичном пространстве. Ведь я всю жизнь ему помогала. Мои друзья, после того как он меня ударил на «Пусть говорят», ездили к нему. Но он неделю не выходил из дома, не включал свет в своей квартире, смотрел на улицу через шторку. 

Прощать Бари Фридман не намерена. Она считает, что Алибасова должны осудить по всей строгости закона.

– Мы все граждане Российской Федерации, а значит, должны следовать букве закона, – продолжает Ляна. – Каждый человек, в том числе Бари, должен отвечать за свои поступки. Человек ударил меня прилюдно, во время съемок телевизионного шоу. Поэтому должен нести ответственность.

Фридман уже обратилась к юристам. В суде ее интересы будет представлять председатель Московской городской коллегии адвокатов Альбина Московская.

Ляна Фридман с адвокатом

– Шансы на то, чтобы привлечь Бари Алибасова к ответственности, очень велики, – рассказывает Альбина Владиславовна. – Указанные деяния можно квалифицировать по 116-й статье УК «Побои». Максимальное наказание по этой статье – до двух лет лишения свободы. Суд может назначить исправительные или обязательные работы. Поскольку случай с Ляной произошел в публичном месте, на съемках самого популярного ток-шоу страны, то это легко доказать. Все факты свидетельствуют о том, что Бари поднял руку на женщину.

Кроме того, Ляна надеется получить с Бари материальную компенсацию за причиненный моральный вред.

– Я буду требовать с него пять миллионов рублей, – говорит Ляна, – и его квартиру в Мерзляковском переулке. Думаю, суд будет на моей стороне. Даже если Бари не дадут реальный срок, отправят на исправительные работы. Будь моя воля, я бы его отправила в психиатрическую больницу, откуда его выписали недавно. Пусть моет полы и картошку чистит!

Напомним, что на днях Троицкий районный суд Москвы встал на сторону Лидии Федосеевой-Шукшиной в споре с Алибасовым за скандальную квартиру: продюсера обязали вернуть недвижимость актрисе.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика