Анна Калашникова: Богачи с Рублевки не могут помочь Ефремову!

Бизнесмены собрали актеру внушительную сумму денег, но передать их не получилось

Фото: Михаил Ефремов // фото: агентство «Москва»

Бизнесмены собрали актеру внушительную сумму денег, но передать их не получилось.

Михаил Ефремов продолжает находиться в следственном изоляторе города Москвы в ожидании апелляции. Актер содержится в обычных для подобных мест условиях, в четырехместной камере. Между тем светская элита России пребывает в ужасе. Люди пытаются помочь арестованному Ефремову, но сделать этого не могут. Об этом рассказала певица и актриса Анна Калашникова.

Анна Калашникова // фото: Global Look Press

Новость о тюремном сроке для Ефремова повергла столичную богему в шоковое состояние. Многие знаменитости и бизнесмены решили оказать актеру материальную помощь. Среди них и Анна Калашникова. Опыт в этом деле у нее есть: в свое время она активно помогала Кокорину и Мамаеву.

– Когда случилась беда с нашими футболистами, я очень за них переживала, – рассказывает Анна. – Передавала им посылки. Я человек неопытный в этом деле. Не знала, что существуют определенные правила по весу, набору продуктов и их упаковке. Поэтому приходила в Бутырку три раза. Первую посылку у меня с горем пополам приняли, а потом сказали: «Лимит у Кокорина и Мамаева превышен, приходите в следующем месяце». Оказалось, слишком много сострадающих ребятам. Тогда я стала отправлять им деньги. Они содержались в Бутырке, у них были лицевые счета. Я заходила на сайт Бутырки, кидала им денежку. На эти деньги они могли дополнительно сходить в тренажерный зал, приняв там душ.

Узнав, что Ефремов получил восемь лет заключения, Калашникова тоже решила помочь ему. Вместе с подругами с Рублевки они решили перевести актеру деньги.

– Но мы, к сожалению, пока не можем этого сделать, – говорит Анна. – Хотя сумма помощи уже набралась достаточно внушительная. В изоляторе, где он содержится, весьма сложный сайт. Мы не можем найти лицевые счета заключенных, чтобы их пополнить. Никак не удается. Вероятно, именно в этом СИЗО нет такой функции. Мы все очень удивлены. Обычно такое практикуется во всех СИЗО. Мне вчера звонил один друг-бизнесмен. Он тоже столкнулся с подобной проблемой. Завтра собираемся поехать в СИЗО, узнать, что и как. Нам всем очень жалко Михаила Ефремова, который оказался фактически заложником самого себя. Я вообще считаю, что в этой ситуации отчасти виноваты его близкие друзья и родственники. Они видели, что человек злоупотреблял алкоголем. Почему его не остановили? В результате случилась трагедия. Когда человек в измененном сознании, его трудно осуждать!

Калашникова уже собрала посылку, которую собирается передать Ефремову. Анна не скрывает: она всегда симпатизировала актеру и регулярно посещала спектакли с его участием.

– Я специально выждала срок, потому что после суда количество передачек от поклонников превысило допустимый лимит, – говорит Анна. – Сейчас ажиотаж вокруг Михаила поутих. Я положила ему консервы, печенье, сушки, лапшу быстрого приготовления, а также яблоки, груши и сливы из собственного сада. Их вырастил мой папа. Ефремову витамины сейчас нужны. Все упаковала по правилам СИЗО. Надеюсь, Михаилу это хоть как-то скрасит непростой досуг.

«Михаил отсидит два года!»

По словам Калашниковой, в ходе апелляции Ефремову должны уменьшить срок. По слухам, вдвое. А уже потом ему нужно будет ждать УДО.

– В актерской среде ходят разговоры, что Ефремов отсидит два года, после этого его выпустят за хорошее поведение по УДО, – говорит Анна. – Очень надеюсь, что так и будет. Все-таки Михаил должен радовать нас на сцене. Он гениальный актер, которого тюрьма может сломить. Мне бы этого очень не хотелось. Готова ли я его взять на поруки после освобождения? Нет! У него есть супруга, родственники и близкие друзья, которые обязательно о нем позаботятся.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика