Сергей Соседов: Богатенькие геи проталкивают на сцену своих бесталанных дружков

Сергей Соседов опроверг существование гей-мафии в шоубизнесе, но заявил, что представители ЛГБТ атакуют продюсеров

Фото: Сергей Соседов // фото: архив редакции

О гей-мафии в шоубизнесе ходят легенды. Говорят, что именно ее представителей продвигают не только на сцену, но и на телевидение. Впрочем, музыкальный критик Сергей Соседов в этом сомневается. Зато уверяет: геев на эстраде предостаточно. Их имена он озвучил в беседе с нашими корреспондентами.

Сергей Соседов не скрывает своей ориентации. Музыкальный критик не раз повторял, что традиционные отношения с женщинами его мало прельщают. Впрочем, Соседов признает: сексуальная ориентация в жизни ему совсем не помогла.

– Если бы в шоубизнесе была гей-мафия, я бы совсем на другом положении находился и имел гораздо больше, чем сейчас, – говорит Соседов. – Мне бы уже давно предложили вести программу на телевидении. Я бы мог давать очень хороший рейтинг как автор и ведущий. А так меня приглашают изредка, исключительно как эксперта. Так что никакой гей-мафии нет!

При этом, по словам Сергея, геев в российском шоубизнесе предостаточно. Но продвигать они друг друга не спешат: каждый отвоевывает свое место под солнцем самостоятельно.

– Все певцы, придерживающиеся нетрадиционной ориентации, – неплохие артисты, но не выдающиеся, – продолжает Сергей. – Средней руки, так скажем. Но у нас часто среднее выдают за что-то выдающееся. Басков, Киркоров, Лазарев, Билан показывают хороший уровень. Тот же Билан обладает многими вокальными техниками, он в Гнесинке учился, занимался с иностранными педагогами, у него есть хорошая западная школа. Но одна беда у всех – слабый репертуар.

Соседов не считает, что российские звезды скрывают свою ориентацию. Просто не считают нужным ее афишировать. Сергей их в этом вопросе поддерживает.

– Мне кажется, что о своей ориентации они уже говорили так или иначе, и не раз: между строк, пунктиром, – считает Сергей. – Об этом есть информация в интернете. А публичные заявления им делать ни к чему. Они же продают тайную иллюзию, мечту.

Не так давно Валерия, перечисляя геев на эстраде, вспомнила еще Бориса Моисеева и Сергея Пенкина. Последний на нее за это даже обиделся.

– Ничего дурного Валерия не сказала, – говорит Соседов. – Но, наверное, он счел, что это ни к чему. Другое дело, что у Пенкина та же беда – нет хороших песен. Он исполняет ресторанный репертуар, поет западные хиты. Да, Сергей собирает залы. Я дважды был у него на концертах и дважды уходил в середине выступления. Неинтересно слушать! Все поет одинаково! Не знаю, что он хочет сказать зрителю? Диапазон в четыре октавы – это прекрасно! Но мне от этого ни холодно, ни жарко!

Сергей не исключает, что вскоре на эстраде количество геев может увеличиться. Ведь богатые мужчины регулярно продвигают своих любовников. Об этом недавно, кстати, заявил и продюсер Виктор Дробыш.

– «Богатенькие мешки» постоянно приходят к известным композиторам и просят: «Раскрутите моего любовника, напишите ему песню. Деньги есть – заплачу!» – говорит Соседов. – Это все сплошь и рядом. Появилась эта тенденция еще в 90-х годах, как только возник российский шоубизнес. И к Фадееву приходят, и к Дробышу, и к Крутому. Но никто из них ничего не добился абсолютно. В 90-е каждый день на эстраде менялись имена, потому что «папики» платили. Но дальше дело не шло. Чем расплачиваются этим исполнители? Наверное, всем известным способом. Они же не просто так дают большие деньги на раскрутку этих людей. Наверное, за услуги расплачиваются телом. Никто же не будет просто так платить.

Соседову и самому предлагали заработать на обеспеченных геях. Но Сергей уверяет: он не получил ни рубля. Потому что отказывался им помогать.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика