25.03.2020

Виктория Боня: Коронавирус очищает нашу планету

Виктория Боня – одна из немногих российских звезд, не поддавшаяся панике в связи с коронавирусом

Фото: Global Look Press

Виктория Боня – одна из немногих российских звезд, не поддавшаяся панике в связи с коронавирусом. Она не побоялась в разгар пандемии отправиться в Европу, где с каждым днем выявляют все больше и больше заболевших. Модель доложила нашему корреспонденту обстановку во Франции, а также рассказала, почему планете необходима встряска, которую мы все сейчас переживаем.оня прилетела в Канны на день рождения своей дочери Анджелины. Девочка сейчас находится у отца – Алекса Смерфита, бывшего возлюбленного Виктории. 

– Здесь все спокойно, – передает нам 40-летняя Вика. – Ни паники, ни ажиотажа, ни истерических настроений не наблюдается. Президент Франции объявил о введении чрезвычайных мер, и, как говорят мои местные знакомые, они оказались мягче, чем ожидалось. Выходить рекомендуется только на работу, в продуктовые магазины и аптеки, а также соблюдать добровольный домашний карантин (пока). А слухи ходили о запрете на передвижения, 45-дневном карантине, комендантском часе вечером и даже выходе на улицы армии. В магазинах все есть, пустых полок не видела. Хотя говорят, что неделю назад был наплыв посетителей, скупали много продуктов, но потом все успокоилось.

Сама Боня из дома выходит не только в магазин, но и для занятий спортом на свежем воздухе. Звезда проекта «Дом-2» уверена, что это никакой опасностью ей не грозит.

Пока Вика в Каннах, ее активно обсуждают в России. Дело в том, что телеведущая недавно заявила, что коронавирус может быть полезен Земле. Нашему корреспонденту Вика пояснила, что именно она имела в виду и почему сама в случае необходимости готова перенести коронавирус.

– Тут сразу расскажу предысторию этого поста, – продолжает Боня. – Я делала прямой эфир. Его смотрели тысячи людей. Эфир шел час. Темы вопросов, на которые ответила, были абсолютно разные – цвет волос, питание, спорт, мои проекты... Естественно, подписчики не обошли стороной и тему коронавируса. Отвечала и об обстановке в Европе, и о мерах безопасности, которые лично я соблюдаю. В ходе этих ответов я затронула и тему экологии. А именно: сказала, что за последние 50 лет мы убили планету так, как ни одно поколение за тысячи лет не умудрилось. И если планета в ответ ударит нас так, что половина населения вымрет, то что же делать? Мы это заслужили. А встряски в виде коронавируса ей должны пойти на пользу! Готова ли я принять судьбу, если попаду в это число? Готова. Как говорится, на все воля Божья. Вот и все. Нечистоплотные журналисты вырвали из часового эфира этот 30-секундный отрывок и подали его чуть ли не как мое заявление или комментарий для них.

 Чтобы не быть голословной, Боня привела нам подтверждающие ее теорию факты, с которыми действительно трудно поспорить.

– Пандемия коронавируса и принятые в связи с ней меры предосторожности привели к приостановке промышленных производств и снижению интенсивности транспортного сообщения, – говорит звезда. – Это повлекло за собой заметное снижение вредных выбросов в атмосферу. По словам директора обсерватории Хьюго Франсуа Жеменна, такой эффект может оказаться неожиданно благотворным для человечества. Предположение Жеменна поддерживают и другие ученые. Согласно исследованиям, которые провел профессор Стэнфордского университета Маршалл Берк, снижение уровня атмосферного загрязнения на протяжении двух месяцев, вероятно, спасло жизни 4 тысяч детей младше пяти лет и около 73 тысяч пожилых людей в Китае. И это только за два месяца! Почему никто не бьет тревогу, когда гибнут десятки тысяч детей от загрязнения окружающей среды? Что за двойные стандарты? Из наглядных примеров приведу следующее: по данным NASA, впервые с 2008 года мы можем разглядеть Китай без пелены от промышленных выбросов, которые уносятся далеко на восток в Тихий океан. А жители Венеции рассказывают о невиданном ранее – вода в каналах стала прозрачной... Ситуация с коронавирусом дает передышку нашей планете. Разве это не так?

 Напоследок Виктория призвала наших читателей сохранять благоразумие и спокойствие.

– Мы пережили Эболу, птичий грипп и атипичную пневмонию – переживем и коронавирус, – уверена Боня. – Главное – строго соблюдать правила гигиены, не посещать многолюдные места и быть более внимательными к своему самочувствию. Берегите себя и своих близких!

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика