На съемках нового фильма Анна Банщикова поборола страх перед лошадьми

Режиссер детективной мелодрамы «Бабочки и птицы» поведал, как артистке Анне Банщиковой удалось справиться с фобией

Фото: кадр со съемок / пресс-служба ТВЦ

Детективная мелодрама «Бабочки и птицы» выходит в эфир телеканала «ТВ Центр» 13 октября.

Героиня телефильма Ольга (Анна Банщикова) руководит фабрикой по производству косметики. В какой-то момент женщина, имея взрослого сына и мужа Андрея (Максим Дрозд), всерьез увлекается трогательным и романтичным коллегой – химиком Кириллом (Кирилл Гребенщиков). Узнав об измене жены, Андрей уходит из дома.

Тем временем в компании Анны начинается череда смертей, а следом в неприятную историю с наркотиками попадает и Миша, сын героев. Беда снова сводит Андрея и Ольгу. Супругам предстоит узнать не только кто убийца, но кем на самом деле являются близкие им люди. 

– В фильме есть эпизод, когда герои Гребенщикова и Банщиковой проводят романтическое свидание на пикнике, а рядом с ними живописно пасутся лошади, – рассказывает режиссер Руслан Паушу. – Уже во время съемок я узнал, что Банщикова боится лошадей и категорически против верховой езды. Решили, что обойдемся сценой, когда лошади будут лишь пастись рядом. Выбирать четвероногого партнера пришли на конюшню вместе с Анной. 

И тут, по словам режиссера, случилось неожиданное: Аня влюбилась с первого взгляда. 

– Избранника Банщиковой зовут Григорий. Актриса так прониклась к партнеру по съемкам, что, забыв обо всем, ласково поглаживала и почесывала любимого, подкармливая... морковкой, – смеется Руслан. – Благодаря Грише Аня забыла о своей гиппофобии, боязни лошадей. Но самым грустным и трогательным было прощание Ани с Гришей. Когда мы уезжали из конюшни, вся группа чуть не рыдала, услышав, как в  стойле громко ржал Гриша. Знаю, что потом Аня не раз навещала своего любимца.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика