Вслед за российским срывается тур Андрея Макаревича по Украине – причина отмены гастролей

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич на несколько месяцев перенес свои гастроли по Украине

Фото: фото с личной страницы в Facebook

Концертный тур лидера «Машины времени» Андрея Макаревича по Украине, который должен был стартовать в ближайшее время, откладывается. Причиной этого стала «медицинская процедура», которую музыкант перенести никак не может.

«Мы не отменили украинский тур, мы его перенесли. Всё состоится спустя 22,5 месяца, может быть, три», — цитирует слова Андрея Макаревича «РСН».

1 октября лидер «Машины времени» на своей страницы в Facebook извинился перед поклонниками, и заявил, что по медицинским причинам вынужден перенести концертный тур «LOVE» по Украине, «скорее всего на начало весны».

Пользователи социальной сети пожелали «машинисту» крепкого здоровья, а некоторые выразили мнение, что у него произошел нервный срыв на фоне травли, организованной из-за его позиции по Крыму и Украине.

Как писал «Собеседник», 25 сентября был сорван концерт Андрея Макаревича в московском Доме музыки. Предположительно, активисты «Другой России» во время выступления музыканта начали кидаться яйцами, а когда охрана попыталась их вывести — распылили перцовый газ. В итоге зрителей пришлось эвакуировать, но позже концерт был продолжен.

Ранее концерты Андрея Макаревича были отмены в Казани, Самаре, Кирове, Красноярске, Санкт-Петербурге и других городах России. В большинстве случаев организаторы объясняли свое решение «техническими проблемами».

 

 

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика