9 шагов, как приготовить кексы с яблоками и корицей

Урожай яблок каждый сохраняет по-своему. Кто-то каждое яблочко оборачивает газетой и складывает в ящик, кто-то варит варенье и компоты. А мы предлагаем вам приготовить кексы с яблоками и корицей. Вот 9 шагов, как это сделать

Фото: кексы //

Урожай яблок каждый сохраняет по-своему. Кто-то каждое яблочко оборачивает газетой и складывает в ящик, кто-то варит варенье и компоты. А мы предлагаем вам приготовить кексы с яблоками и корицей. Вот 9 шагов, как это сделать.

Нужно:

Кефир – 2 ст. Яйца – 2 шт. Сахар – 3 ст. л. Мука – 2 ст. Сливочное масло – 50 г Разрыхлитель – 1 пакет Ванильный сахар – 1 ч. л. Соль – 1/4 ч. л. Яблоки – 2 шт. Корица – по вкусу.

Приготовление:

1. Муку перемешайте с разрыхлителем и просейте все вместе.

2. В муку влейте кефир, всё вымешайте.

3. Предварительно размягченное масло добавьте к тесту. Если оно только из холодильника, ничего страшного, натрите его на терке.

4. Яйца взбейте с сахаром до пены в чистой посуде.

5. Затем взбитые яйца влейте в получившееся тесто и аккуратно лопаткой перемешайте всё.

6. Добавьте в тесто соль, ванильный сахар и дайте ему немного постоять в холодильнике. А тем временем займитесь яблоками: очистите их от семян и порежьте кубиком.

7. Формочки для кексов смажьте маслом и посыпьте мукой. Если вы будете печь в силиконовых формочках, их можно и не смазывать. Не имея специальной формы, можете воспользоваться большой формой для кекса.

8. На дно формочки влейте немного теста, а сверху положите яблоки и присыпьте их корицей. Поверх яблоки залейте тестом. Только заполняйте формочку не до конца: тесто еще поднимется.

9. Выпекайте в духовке, разогретой до 200 градусов, 20–25 минут.

Читайте также:

7 шагов, как приготовить магрибский пирог с грушами и миндалем

6 основных шагов, как приготовить пирог с голубикой

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика