26.02.2013

Генпрокуратура заинтересовалась компанией "Курорты Северного Кавказа", из которой выгнали Ахмеда Билалова

26 февраля Генеральная прокуратура начала проверку компании «Курорты Северного Кавказа» (КСК) на предмет целевого использования бюджетных денег

26 февраля Генеральная прокуратура начала проверку компании «Курорты Северного Кавказа» (КСК) на предмет целевого использования бюджетных денег. 

«Вместе с прокурорами компанию проверяют сотрудники полиции и ФСБ», - рассказал журналистам официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

Кроме того, как стало известно журналистам, в проверке также участвует и Росфиннадзор. Тем не менее пока никто не знает, что конкретно заставило правоохранительные органы заинтересоваться КСК.

Напомним, что в начале февраля 2013 года президент РФ Владимир Путин «разнес» председателя совета директоров КСК Ахмеда Билалова за серьезную задержку при строительстве трамплина «Русские горки» к Олимпиаде-2014 в Сочи. Стоимость строительства выросла с 1,2 миллиарда рублей до 8 миллиардов рублей.

Через очень короткий промежуток времени Ахмеда Билалова уволили из КСК и Олимпийского комитета (об этом читайте здесь). По некоторым данным, его место в КСК займет заместитель полномочного представителя президента по Северо-Кавказскому округу Максим Быстров.

Смотрите фотогалерею: Стройки Олимпиады-2014 в Сочи: за год до срока [ФОТО]

Читайте также:

Кто помог скандально известному Ахмеду Билалову подняться на олимпийский трамплин?

Как попасть на Олимпиаду-2014 в Сочи?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика