03.09.2013

США и Великобритания прокомментировали данные об их причастности к взрыву двух баллистических ракет в Средиземном море

Российская система предупреждения о ракетном нападении зафиксировала взрыв двух баллистических ракет

Фото:

Российская система предупреждения о ракетном нападении зафиксировала взрыв двух баллистических ракет.

Во вторник, 3 сентября, появились данные о запуске двух баллистических ракет в акватории Средиземного моря. Министр обороны Сергей Шойгу в срочном порядке доложил об этом инциденте президенту РФ Владимиру Путину.

По предварительным данным, траектория полета ракет была направлена на восток из центральной части Средиземного моря, сообщает "Газета.ru". "Пуск был обнаружен (в 10.16 мск) боевым расчетом отдельного радиотехнического узла СПРН в Армавире", - рассказали в Министерстве обороны.

Российское посольство в Сирии долгое время не располагало какой-либо информацией о ракетной атаке. В Дамаске не были слышны ни взрывы, ни сигналы, предупреждающие о воздушной тревоге. Однако вскоре появились сведения о том, что сирийской столице ничего не угрожает и что ракеты упали в Средиземное море.

Тем временем официальные представители НАТО заявили, что вся информация о внезапном ракетном ударе будет тщательно проверена. Великобритания и США свою причастность к произошедшему отвергают.

Смотрите фотогалерею 

Военные операции США и Великобритании, проведенные без санкции международного сообщества [ФОТО]

Читайте также:

Стало известно, как и где американское военное командование наращивает свои силы для ракетного удара по сирийскому правительству

Россия покрывает преступления режима Башара Асада в Сирии?

и другие материалы о ХИМИЧЕСКОЙ АТАКЕ И ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ В СИРИИ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика