17.01.2022

Министр обороны Эстонии готов разместить до 5 тысяч солдат из сил быстрого реагирования НАТО

Он считает, что контингент НАТО в стране нужно укрепить, добавляя, что готов принять ещё 5 тысяч солдат Североатлантического альянса

Фото: Global Look Press

Если силы быстрого реагирования НАТО будет решено отправить в Эстонию, никаких проблем с их размещением не будет, заявил глава Министерства обороны Кусти Сальм. По его словам, страна готова не только принять до пяти тысяч солдат, но и создать им условия для пребывания на длительный срок.

«Мы четко видим, что в плане политики сдерживания Балтийский регион следует укрепить. Есть четкие планы, как это сделать в случае необходимости, — приводит его слова «Интерфакс». — В Эстонии все готово на случай прибытия сил быстрого реагирования НАТО численностью до 5 тысяч человек».

Министр также добавляет, что не возникнет и сложностей с размещением вооружений и боеприпасов представителей Альянса.

В случае, если военнослужащим не хватит мест в казармах, по словам г-на Сальма, им выделят палатки, а если они задержатся, то будут возведены и дополнительные казармы.

Как ранее писал «Собеседник», на фоне напряженности на границе России и Украины члены НАТО Эстония, Латвия и Литва уже заявили, что ведут с блоком переговоры об его усилении в Прибалтики.

Теги: #Эстония, #НАТО

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика