17.01.2022

Лавров опроверг подготовку Россией предлога для вторжения в Украину

Он считает, что это «полная дезинформация». Заявление о 18 подготовленных США сценариев развития событий он прокомментировал шуткой

Фото: Global Look Press

Сергей Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров расценил как «дезинформацию» заявление советника президента США Джо Байдена по вопросам национальной безопасности Джейка Салливана, который ранее сообщил о том, что Россия намерена сфабриковать предлог для нападения на Украину, как это, по его словам, уже происходило в 2014 году.

«[Официальные представители США] распространили полную дезинформацию о том, что мы готовим провокацию с нападением чуть ли не на русскоязычное население в Донбассе, чтобы получить предлог для того самого вторжения», — приводит ТАСС заявление главы российского МИД.

Также Лавров оценил заявлением замглавы Госдепа США по политическим вопросам Виктории Нуланд, по словам которой Соединенные Штаты разработали 18 возможных сценариев ситуации на российской-украинской границе. Он прокомментировал это саркастически, предположив, что американские ведомства объявили внутри себя конкурс по составлению таких сценариев.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика