28.04.2021

Навальный по видеосвязи поучаствует в апелляции по делу о клевете на ветерана

29 апреля в 11:00 начнется заседание суда по апелляции по делу о клевете на ветерана. Навальный подключится по Сети

Фото: Алексей Навальный // АГН "Москва"

Завтра, 29 апреля, лидер российской оппозиции впервые с момента заключения в колонию примет участие в очередном процессе. В суде будет рассматриваться апелляционная жалоба на приговор о клевете на ветерана Великой Отечественной войны.

Сообщается, что рассматривать апелляцию будет Бабушкинский районный суд, хотя по логике этим должен заниматься Мосгорсуд, так как Бабушкинский выносил приговор в первой инстанции.

Политика подключат к процессу по Сети. «Участие Навального в заседании планируется по видеосвязи», — пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Как уточняет в своем Twitter журналист русской службы «Би-би-си» Елизавета Фохт, заседание назначено на 11:00 по столичному времени.

По словам адвоката Навального Вадима Кобзева, во время рассмотрения апелляции подсудимый по закону должен присутствовать в зале заседания очно. 

Напомним, ранее Навального признали виновным в клевете на ветерана. Его приговорили к штрафу в 850 тысяч рублей. Сам политик считает, что дело полностью обусловлено давлением на него со стороны действующей власти.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика