Конкретный план действий и реальный анализ: О чем должно быть послание Путина?

Мы поинтересовались у известных людей, что они ожидают от выступления главы государства перед Федеральным собранием

Фото: Владимир Путин // фото: Global Look Press

Послание Федеральному собранию Владимира Путина назначили на 21 апреля. Каких слов от президента ждали накануне?

Мария Арбатова, писатель:

– Я занимаюсь правозащитной деятельностью и потому считаю: в первую очередь надо сосредоточиться на нарушениях прав человека. Послание должно коснуться атмосферы насилия и нетерпимости в обществе.

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ:

– Это очень ответственное послание. Россию обложили санкциями со всех сторон, нам объявлена война. Мы не сможем ее выиграть, если будем играть по их правилам. Либо президент берет лево руля и проводит левоцентристскую политику, как в свое время после дефолта проводили Примаков, Маслюков, Геращенко, либо ситуация будет только обостряться.

Максим Шевченко, журналист:

– Послание Путина должно быть отчетом по всем стратегическим планам, которые были заявлены от имени высшей власти, реальным анализом текущей ситуации в стране и вовне, предложением планов и стратегии развития страны.

Дмитрий Потапенко, предприниматель:

– Оно должно состоять не из рассказов, что «мы на стороне народа» и «будем заботиться о гражданах». Послание должно быть совершенно конкретным планом действий: делай раз, делай два и делай три. Оно должно быть обращено на то, как мы будем захватывать внешние рынки не только примитивными углеводородами, а развивая технологии.

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №15-2021 под заголовком «О чем должно быть послание Путина?».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика