29.03.2021

В США решают вопрос с обещанной экс-главой Нацразведки публикацией данных по НЛО

Бывший директор Нацразведки США Джон Рэтклифф заявил, что к 1 июня американские спецслужбы представят отчет об НЛО

Фото: скриншот с видео в Twitter

Бывший директор Национальной разведки США Джон Рэтклифф заявил, что к 1 июня американские спецслужбы представят отчёт о неопознанных летающих объектах.

«Наблюдений намного больше, чем было обнародовано», – приводит Telegram-канал «Новый век» слова Рэтклиффа, который возглавлял Нацразведку при Дональде Трампе. Поясняется, что перед своим уходом Джон Ретклифф занимался сбором и рассекречиванием материалов по НЛО, однако в январе был вынужден прервать свою деятельность из-за увольнения.  

Отчет по НЛО был частью подписанного в декабре 2020 года Дональдом Трампом законопроекта, который содержал Закон о санкционировании разведки сенатского комитета по разведке на 2021 финансовый год. В подготовленном Пентагоном документе должны быть обозначены, в частности, угрозы, создаваемые неопознанными воздушными объектами, а также предположения относительно того, могут ли они быть связаны с зарубежными противниками США. 

Отмечается, что в настоящий момент должность директора Нацразведки занимает Аврил Хейнс, и отвечать за подобные заявления предстоит именно ему.

«Главное, чтобы потом Джона Рэтклиффа не обвинили в связях с русским РЕН-ТВ и прочно приписанными к этому телеканалу давними партнерами Путина – братьями Ковальчуками. Это ведь даже не KGB времён USSR – точно не отмоется. А Трампу привет!» – иронизируют авторы Telegram-канала.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика