"У единороссов обострение": Гудков высмеял проверку Dolce&Gabbana на пропаганду ЛГБТ

Политик Дмитрий Гудков объяснил, как депутаты придумывают абсурдные инициативы

Фото: Instagram

Политик Дмитрий Гудков объяснил, как депутаты придумывают абсурдные инициативы.

Депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный направил в Генеральную прокуратуру запрос с просьбой проверить официальный Instagram «Dolce&Gabbana» из-за возможного нарушения статьи КоАП «Пропаганда нетрадиционных сексуальных ценностей среди несовершеннолетних».

«Депутат Выборный зашел с козырей и предложил проверить на пропаганду ЛГБТ инстаграм «Dolce&Gabbana», – решил обсудить эту новость со своими подписчиками в Instagram политик Дмитрий Гудков. – Но не спешите ужасаться, все нормально. У птиц бывает брачный период, когда они пошире распускают хвост, а у депутатов Выборных – предвыборный период».

Дмитрий Гудков//фото: Global Look Press

Также Гудков попытался расшифровать и сам посыл новости об этом запросе в прокуратуру.

«А еще у газеты «Известия» (она первой сообщила эту новость. – Прим. Sobesednik.ru) бывают «эксклюзивы». Работает это так: «журналист» придумывает законопроект поглупее и позверовиднее, чтобы все в ошеломлении ахнули и перепечатали. Ищет депутата, у которого предвыборный период в острой фазе, – и договаривается вложить ему в уста свою идею. Газете – хайп, депутату – пиар», – изложил свое видение «фабрики сенсаций» Гудков.

Для примера политик привел идеи Госдумы прошлого созыва перед выборами: «Перекрасить Кремль, запретить кружевное белье и переделать сторублевую купюру, потому что на ней голый Аполлон».

«В нынешнем созыве депутат Выборный предлагает сажать за слухи о повышении цен – ну и вот: про ЛГБТ. Одно жаль: что даже ради пиара единороссы не могут предложить что-нибудь разрешить. Им это поперек перьев», – резюмировал Гудков.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика