Валерий Соловей: Путин дал скрытое поручение составить список кандидатов в президенты РФ

Валерий Соловей предположил, что транзит власти в России состоится отнюдь не в 2024 году, а уже в ближайшее время

Фото: Фото в статье: Global Look Press

Политическая ситуация в России складывается таким образом, что разговоры вокруг возможного транзита власти или даже конфликтов среди элит постепенно утихают. Их вектор, в целом, смещается в сторону дискуссии о том, каким образом Кремль планирует эту власть не только удержать, но и укрепить. В качестве основных аргументов в пользу этой версии приводится довольно жесткая позиция федерального центра в решении так называемой «проблемы Навального», попутно спровоцировавшей массовые акции. С ними, к слову, Кремль тоже справился без особого труда.

Однако, как считает известный российский политолог и доктор исторических наук Валерий Соловей, вопрос о транзите не просто не закрыт, но еще и будет в ближайшее время решаться едва ли не в ускоренном порядке. По словам эксперта, серьезных политических перестановок в России следует ожидать уже в текущем году.

Валерий Соловей // стоп-кадр: YouTube

С такими заявлениями Валерий Дмитриевич выступил в интервью Youtube-каналу «Главтема», в очередной раз подтвердив свои недавние слова о том, что ситуация в стране кардинально изменится еще до конца 2021 года. Причем, аргументация у профессора Соловья довольно интересная: он, в частности, ссылается на скрытое поручение российского президента Владимира Путина.

«Что касается транзита власти в России, то Владимир Путин полностью контролирует ситуацию. Никто из его окружения не может заговорить об этом, пока президент не даст соответствующую команду. Даже ближайшие друзья будут слушать и делать только то, что он скажет. Основные решения принимает он сам.

К слову, Владимир Путин заговорил о транзите: на прошлой неделе он сказал своему окружению, что ждет список кандидатов в президенты России. И это список ему предоставят отнюдь не к 2024 году – он будет составляться сейчас. Это косвенно указывает на то, что политические перестановки в стране произойдут не позже 2021 года», – заявил Валерий Соловей.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика