17.01.2021

Силовики устроили беспорядки и задержания возле аэропорта "Внуково"

Силовики спровоцировали беспорядки во "Внуково" и выгнали массу людей на улицу. Навальный заходит на посадку

В результате действий сотрудников правоохранительных органов люди, которые ожидали прилета Алексея Навального в здании аэропорта «Внуково», оказались на улице. Пока силовики задерживают людей, толпа скандирует «Позор!». Также многие сравнивают их с фашистами.

«Полиция без всяких оснований выдавливает людей из Внуково, начались задержания, и это при том что Навальный еще не прилетел», — комментирует события депутат Московской городской думы Евгений Супин. 

Всё началось с того, что сотрудники полиции показательно задержали сидевших в кафе сторонников и родственников Навального, а также журналистов «Новой газеты», «Дождя» и других людей. После этого в здании показался ОМОН и начал вытеснять из него людей, которые также просто ожидали, ничего не делая. Температура на улице минус 20 градусов по Цельсию.

Когда ОМОН начал действовать, так называемые «фанаты Ольги Бузовой», которые прибыли туда ранее организованными группами и читали песни исполнительницы с телефона, начали провоцировать правоохранителей, достав плакаты. До этого никаких плакатов они не демонстрировали, а достали их только, когда ОМОН подошел к ним вплотную. После этого сотрудники начали разгонять их и рвать эти плакаты. Параллельно вытесняли и других людей. Сообщалось о жестких задержаниях.

Многие подозревают, что «фанаты» были не настоящими. Это подтверждается ещё и тем фактом, что сама Бузова во «Внуково» сегодня не собиралась. Судя по Instagram, она сегодня находится в Санкт-Петербурге.

Тем временем самолет Навального заходит на посадку.

Теги: #Навальный

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика