Юлия Галямина: Меня судят за мечту о лучшей жизни для моих сограждан

Муниципальный депутат Юлия Галямина заявила, что за ее преследованием стоит «не очень здоровый мужчина»

Муниципальный депутат Юлия Галямина заявила, что за ее преследованием стоит «не очень здоровый мужчина».

Сегодня в Тверском суде Москвы начался суд над мундепом Тимирязевского района Юлией Галяминой. В связи с ситуацией с коронавирусом и невозможностью обеспечить открытость судебного процесса рассмотрение дела отложили до 3 ноября.

Политику вменяют «дадинскую» статью 212.1 («Многократные нарушения на митингах»), по которой ей может грозить срок до пяти лет. Сама Юлия неоднократно заявляла, что дело возбуждено из-за её борьбы против принятия поправок в Конституцию.

Поддержать Юлию пришли политик Дмитрий Гудков, депутаты МГД Сергей Митрохин и Михаил Тимонов, правозащитник Алла Фролова, мундепы разных районов.

Дело Юлии под предлогом угрозы заражения COVID-19 слушается в фактически закрытом режиме: на процесс пускают только его непосредственных участников.

Перед тем, как отправиться на заседание, Юлия выступила с небольшой речью и зачитала манифест независимых депутатов против политических репрессий.

– Меня судят за мечту, – сказала она. – За мечту о лучшей жизни для моих сограждан… Но маленький и не очень здоровый мужчина, который стоит за моим преследованием, мечтает совсем о другом… Владимир Путин мечтает о продолжении своей личной власти и дальнейшего обогащения своих друзей и подчиненных, которые выполняют его приказы. А это означает бедность и бедствия для всех остальных, для граждан России.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика