21.07.2020

Хабаровск в предвкушении врио и 30% интернет-избирателей. Главное к утру 21 июля

Дегтярева встречают недовольством, ВЦИОМ об онлайн голосовании и 6 городов для вылета. Главное к утру понедельника

Фото: Михаил Дегярев // Фото: Global Look Press

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев приземлился в аэропорту Хабаровска, передает ТАСС. Перед этим аэропорт проверили на возможное минирование из-за поступившего сообщения. Представлять Дегтярева будет заместитель полпреда президента РФ в ДФО Григорий Куранов, саму процедуру перенесли на два часа — с 14:00 на 16:00, или на 9:00 по московскому времени.

В связи с назначением Дегтярева врио губернатора из ЛДПР решили выйти два депутата: Петр Емельянов из краевой думы и Александр Каян из городского парламента Хабаровска. «Мне, как честному и порядочному человеку, стыдно делать вид, что ничего не происходит. Такая политика не для меня. Я не согласен с такими решениями, поэтому я выхожу из партии ЛДПР и из фракции ЛДПР в Законодательной думе края, в которые я вступил по доброй воле и с благими намерениями. Я буду и дальше отставить интересны своих избирателей», — поясняет в своем Instagram Емельянов. Каян заявил, что поддерживал Фургала и не имеет «морального права» оставаться в ЛДПР.

На новость о решении Владимира Путина назначить именно Дегтярева крайне негативно отреагировали и сами жители: как отмечает Znak.com, хабаровчане написали в его Instagram «сотни гневных комментариев», среди которых: «Мишаня! Не вздумай сюда приезжать! Сиди там, где сидишь! Руки прочь от Хабаровска» или «Вам в Хабаровском крае не рады. Лучше подайте сразу в отставку».

По данным совместного опроса ВЦИОМ и Центра политической конъюнктуры, почти каждый третий россиянин (30%) предпочел бы проголосовать дистанционно, по Сети, если ему будет предоставлена такая возможность, передает «Интерфакс». Среди россиян от 25 до 34 лет таких 46%. Проголосовать традиционным методом хотели бы 65% россиян, причем у людей от 60 лет и старше доля составляет 82%.

Как пишут «Известия», полеты за рубеж будут разрешены лишь из шести городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока. Такое предложение приписывается Росавиации. Официально сведения не подтверждены, по словам источника газеты, выбор городов основывается на их географии.

Reuters со ссылкой на три источника сообщил, что власти РФ намерены списать Сбербанку долг в 150 млрд рублей. Это решение якобы обусловлено отсутствием прямой поддержки государством банка во время карантинных мер.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика