13.05.2020

Госдума приняла закон о голосовании по Сети за несколько часов после его внесения

Госдума проголосовала за закон, позволяющий проводить голосование через интернет во втором и третьем чтении сразу

Фото: Global Look Press

Госдума проголосовала за принятие закона, позволяющего проводить голосование через интернет и по почте во втором и третьем чтении сразу. Эту инициативу внесли на рассмотрение несколько часов назад.

За принятие поправок, выдвинутых депутатами «Единой России», проголосовали 250 депутатов, против — 83 народных избранника, а один воздержался, передает «Медиазона» со ссылкой на прямую трансляцию заседания.

Его принятие депутат от ЕР Дмитрий Вяткин объясняет противокарантинными мерами: «Если не принять законопроект, мы можем столкнуться с тем, что в сентябре у нас многие граждане не смогут прийти на участки, потому что будут обязаны соблюдать нормы социальной дистанции», — приводит его слова издание.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что законопроект, принятый в первом чтении ещё 14 апреля, изначально был о процедуре сбора подписей и проверке подписных листов. Информация о появлении в нем поправок о дистанционном голосовании появилась уже после получения отзывов правительства и профильных комитетов, непосредственно перед голосованием в окончательных чтениях.

Теги: #Госдума

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика