Глава Северной Осетии рассказал о денежной поддержке 152 семей

Власти Северной Осетии объявили о начале выплат жителям региона, которые потеряли работу из-за пандемии коронавируса

Фото: Вячеслав Битаров // Global Look Press

Власти Северной Осетии объявили о начале выплат жителям региона, которые потеряли работу из-за пандемии коронавируса.

Об этом заявил глава региона Вячеслав Битаров, передает ГТРК «Алания». Он заверил, что ограничения будут ослаблены после улучшения эпидемиологической ситуации в регионе.

При этом Битаров осудил действия жителей Владикавказа, участвовавших в несогласованном митинге.

«Считаю, что такое безответственное отношение недопустимо и представляет реальную угрозу населению республики. Группа людей, проигнорировав режим самоизоляции и требования правоохранительных органов о его соблюдении, вышла на несанкционированный митинг. Прежде всего они подвергли опасности свое здоровье и здоровье окружающих», – заявил Битаров. Также глава Северной Осетии назвал преступлением распространение ложных сведенй о том, что коронавируса не существует. 

По его словам, в настоящий момент производятся единовременные выплаты гражданам, потерявшим доход из-за мер по борьбе с распространением заболевания. «152 семьи уже получили денежную помощь», – отметил Битаров. 

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что инициатора прошедшей во Владикавказе накануне, 20 апреля, акции протеста Вадима Чельдиева арестовали на два месяца по уголовному делу о нападении на сотрудника правоохранительных органов.

В ходе протестов жители региона выступали за отмену режима самоизоляции и требовали отставки правительства. Для разгона митингующих были привлечены силы ОМОНа. По данным полиции, было задержано 69 человек.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика