24 августа в Москве проведут митинг там, где ранее запретили акцию оппозиции

Организаторы анонсировали выступление Тимати и Майданова на митинге ко Дню флага России, но артисты не в курсе

24 августа на проспекте Сахарова в Москве пройдет митинг-концерт в честь Дня российского флага, сообщает «Русская служба Би-Би-Си».

Организаторами митинга стали депутат Госдумы, вице-президент Российской ассоциации героев Николай Антошкин и зампредседателя правления Российского союза ветеранов Афганиста Петр Петров. В организации мероприятия будет помогать мэрия Москвы, сообщил Антошкин.

Он заявил, что в концертной части праздника выступят рэпер Тимати, певец Денис Майданов и ансамбль ВДВ «Голубые береты». Но агент Тимати уже заявил, что рэпер в отпуске и информации о его участи в концерте не поступало. Денис Майданов тоже заявил, что на 24 августа у него запланировано выступление во Всеволожске.

Также, по заявлениям организаторов, ведущими праздничного мероприятия станут спортивный журналист Дмитрий Губерниев и ведущая Первого канала Светлана Зейналова. В общении с «Русской службой Би-Би-Си» медийные личности не дали точного ответа о своем участии, сообщив, что пока только ведутся переговоры.

Ранее мэрия запретила оппозиционное шествие 24 августа по маршруту от улицы Каланчевской по проспекту Сахарова, объяснив, что там мероприятие создаст помехи для движения и ограничит доступ граждан к социальной инфраструктуре.

Власти Москвы неоднократно проводили массовые мероприятия с приглашенными звездами на фоне протестных акций в столице этим летом. Каждый раз оказывалось, что кто-то из артистов не знал о своем участии в концертах.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика