Тарасенко на посту врио главы Приморья могут заменить депутаты ГД

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко покинет свой пост «в ближайшие две-три недели»

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко покинет свой пост «в ближайшие две-три недели».

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. Собеседники издания не уточнили, кто может заменить Тарасенко.

В приморском отделении «Единой России» и администрации региона также считают, что Тарасенко не будет долго занимать кресло губернатора региона. «У него нет политического будущего, избиратели не поймут, если его выдвинут на новых выборах», — сказал собеседник издания.

В качестве возможных кандидатур на место Тарасенко источники называют депутатов Госдумы, избранных от Приморья,— Виктора Пинского и Сергея Сопчука. «Они оба обладают авторитетом в регионе и, что немаловажно, не варяги, хорошо известны приморцам», — сказал источник.

Напомним, ранее ЦИК предложил отменить результаты выборов в Приморье, где во втором туре кандидат от КПРФ Андрей Ищенко лидировал с самого начала подсчета голосов, но после обработки 95% протоколов разрыв между кандидатами стал стремительно сокращаться, а при подсчете 99% бюллетеней на первое место вышел кандидат от «Единой России» Андрей Тарасенко. В Кремле поддержали предложение ЦИК.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика