Удальцов объявил о митинге за день до инаугурации Путина

Один из лидеров «Левого фронта» Сергей Удальцов сообщил о митинге, запланированном организацией на 6 мая

Один из лидеров «Левого фронта» Сергей Удальцов сообщил о митинге, запланированном организацией на 6 мая.

Сергей Удальцов написал в своём Twitter, что активисты леворадикальной организации подали заявку в правительство Москвы о проведении 6 мая митинга под названием «Нам нужна законная власть! Обсуждение инаугурации Владимира Путина».

Организаторы мероприятия предполагают, что на него придёт до двух тысяч человек. Митинг планируется провести на Площади Революции. Планируется, что на акции прозвучат лозунги «Нам нужны честные выборы», «Даёшь правительство народного доверия», «Грудинина – в премьер-министры», «За честную власть».

В уведомлении о проведении митинга указывается его цель: «Выражение требований, связанных с формированием избирательного законодательства Российской Федерации, а также связанных с процессом формирования состава Правительства Российской Федерации». 

Как ранее писал Sobesednik.ru, оппозиционер Алексей Навальный решил провести митинг «Он нам не царь» 5 мая перед инаугурацией президента Владимира Путина. Акция пройдёт в нескольких городах России.

Инаугурация президента состоится 7 мая.

Напомним, в мае 2012 года накануне инаугурации Владимира Путина состоялась протестная акция на Болотной площади, после которой более 30 человек осудили по статьям о массовых беспорядках и применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов. Среди них был и Сергей Удальцов, которому дали 4,5 года колонии за организацию беспорядков.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика